В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Министр транспорта РФ Игорь Левитин провел во Владивостоке совещание, на котором обсуждались вопросы комплексного развития транспортной инфраструктуры Приморского края. В совещании принял участие губернатор края Сергей Дарькин. Назад
Министр транспорта РФ Игорь Левитин провел во Владивостоке совещание, на котором обсуждались вопросы комплексного развития транспортной инфраструктуры Приморского края. В совещании принял участие губернатор края Сергей Дарькин.

И. Левитин сообщил, что в настоящее время в Минтрансе разрабатывается бюджетный план развития отрасли на 2008 - 2010 годы. Кроме того, формируется федеральная целевая программа "Модернизация транспортной системы России на 2011 - 2020 годы". Средства из федерального бюджета будет выделяться только под конкретные проекты, а значит, Приморью необходимо уже сейчас представить их на рассмотрение в министерство.

Участники совещания подробно обсудили вопрос развития автодорожной инфраструктуры региона, и, в частности, необходимость приведения в нормативное состояние федеральной автомобильной дороги "Уссури". Принято решение в кратчайшие сроки определить наиболее опасные в аварийном отношении участки дороги и сформировать план финансирования необходимых работ.

По словам И. Левитина, трем российским портам планируется присвоить статус особой экономической зоны. Одним из них будет порт в Приморском крае. По мнению министра, в регионе есть перспективные проекты развития транспортно-логистической инфраструктуры. Это логистический центр в порту Восточный, железнодорожные пограничные переходы в Хасанском районе, транспортные коридоры "Приморье-1" и "Приморье-2", которые должны обеспечить грузопоток из Китая в США и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

26 января 2007 года
Пресс-служба Минтранса России

Док. 341625
Перв. публик.: 26.01.07
Последн. ред.: 20.07.07
Число обращений: 352

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``