В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Министр транспорта РФ Игорь Левитин встретился с заместителем генерального директора по корпоративному развитию компании AUTOSTRADE SpA Галлиано Ди Марко. Назад
Министр транспорта РФ Игорь Левитин встретился с заместителем генерального директора по корпоративному развитию компании AUTOSTRADE SpA Галлиано Ди Марко.
AUTOSTRADE SpA входит в мировую тройку лидеров компаний-концессионеров, занимается проектированием, строительством и эксплуатацией автодорог. В ходе встречи были обсуждены перспективы участия итальянской компании в дорожных проектах, реализуемых на территории Российской Федерации. Игорь Левитин отметил, что правительство уже поддержало ряд автодорожных проектов.

"Идет прием заявок на участие в конкурсе по строительству Западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге, в марте планируем начать прием заявок на проект платной автодороги Москва - Санкт-Петербург", - завил Министр.

Галлиано Ди Марко сообщил, что компания планирует принять участие в тендерах на строительство автодорог Москва - Санкт-Петербург и Москва - Минск. По его словам, AUTOSTRADE SpA намерена открыть в России свою дочернюю компанию, которая будет непосредственно участвовать в этих тендерах.

Игорь Левитин призвал итальянских коллег также обратить внимание на транспортный коридор из России через Казахстан в Китай. "Мы ищем инвесторов для этого коридора", -- отметил Министр.

1 февраля 2007 года
Пресс-служба Минтранса


Док. 341624
Перв. публик.: 01.02.07
Последн. ред.: 20.07.07
Число обращений: 349

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``