В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Министр транспорта РФ Игорь Левитин принял участие в третьем заседании Подкомиссии по вопросам транспорта Комитета по вопросам экономического сотрудничества Российской Федерации и Украины, которое прошло в г. Киеве. Украинскую делегацию на заседании Подко Назад
Министр транспорта РФ Игорь Левитин принял участие в третьем заседании Подкомиссии по вопросам транспорта Комитета по вопросам экономического сотрудничества Российской Федерации и Украины, которое прошло в г. Киеве. Украинскую делегацию на заседании Подко
Члены Подкомиссии приняли к сведению информацию о ходе выполнения договоренностей, достигнутых во время проведения Второго заседания, которое состоялось в сентябре прошлого года в Москве. Было отмечено, что большинство поручений по вопросам, рассмотренным на Втором заседании Подкомиссии, выполнены или по ним достигнуты конкретные договоренности.

В ходе заседания обсуждались актуальные вопросы украинско-российских отношений в области транспортно-дорожного комплекса. В частности, была подтверждена важность осуществления перевозок контейнерным поездом "Новый шелковый путь" по маршруту Достык-Чоп и достигнута договоренность о продолжении работы по реализации проекта.

В области авиационного транспорта была достигнута договоренность о продолжении работы по внесению статьи о безопасности полетов в Соглашение между Правительством Украины и Российской Федерации о воздушном сообщении и сотрудничестве в области воздушного транспорта. Была подтверждена необходимость активизации работ по согласованию проекта Соглашения о сотрудничестве в области поддержки летной годности воздушных судов и проведения в феврале 2007 г. встречи экспертов.

По результатам проведенных консультаций и переговоров подписан Меморандум о взаимопонимании между авиационными властями Украины и Российской Федерации, который направлен на дальнейшее развитие сотрудничества в области гражданской авиации.

В ходе заседания Подкомиссии был также подписан Протокол о намерениях по развитию и модернизации автомобильных дорог Киев-Москва и Москва-Симферополь и подтверждена заинтересованность сторон в его практической реализации.

Стороны с удовлетворением отметили результаты заседания экспертов по вопросам работы железнодорожно-паромной переправы между портами Крым (Украина) - Кавказ (Российская Федерация), которое состоялось в конце января в г. Керчь, и обменялись информацией о перспективах ее дальнейшей работы. В течение месяца будут внесены уточнения в составы российской и украинской частей Совета по совместной эксплуатации железнодорожно-паромной переправы, после чего будет намечена дата проведения его первого заседания.

2 февраля 2007 года
Пресс-служба Минтранса России


Док. 341623
Перв. публик.: 02.02.07
Последн. ред.: 20.07.07
Число обращений: 319

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``