В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Министр транспорта РФ Игорь Левитин принял участие в работе отчетного Съезда Союза транспортников России Назад
Министр транспорта РФ Игорь Левитин принял участие в работе отчетного Съезда Союза транспортников России
В своем выступлении Игорь Левитин отметил тесное сотрудничество Министерства транспорта РФ с Союзом транспортников России в плане совершенствования законодательной базы.

"Союз транспортников России - это площадка, где участники транспортного процесса вырабатывают консолидированную позицию по развитию отрасли, законотворческой деятельности и доводят ее до парламентариев, правительства, заинтересованных структур", -- сказал Министр.

По словам Левитина, в целях создания благоприятных условий для развития транспортной системы, удобства передвижения грузов, повышения рентабельности, при Министерстве транспорта РФ образован Координационный совет по транспортной политике, куда входят представители Союза транспортников.

"Мы предложили представителям Союза войти в состав Экспертного совета при Министерстве транспорта, где принимаются решения по проектам государственно-частного партнерства. Благодаря совместной работе нам удалось скорректировать несколько крупных инфраструктурных проектов", -- отметил Игорь Левитин.

В своем выступлении Министр обратил внимание на развитие транспортной инфраструктуры в части формирования дорожной сети городов, а также проинформировал делегатов съезда о том, что Минтранс РФ предложил правительственной комиссии по безопасности дорожного движения создать федеральный орган, отвечающий за государственную политику в сфере организации дорожного движения. По его мнению, формирование дорожной сети городов должно быть увязано с градостроительной политикой.

"Новый федеральный орган будет заниматься выработкой соответствующих нормативных актов", -- отметил Министр.

18 апреля 2007 года
Пресс-служба Минтранса России


Док. 341607
Перв. публик.: 18.04.07
Последн. ред.: 20.07.07
Число обращений: 349

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``