В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В ходе рабочей поездки Министра транспорта РФ Игоря Левитина на Кубу состоялись его переговоры с Министром транспорта Республики Куба Хорхе Луисом Сьерра Крузом, на которых обсуждался широкий круг вопросов развития двустороннего сотрудничества в сфере тра Назад
В ходе рабочей поездки Министра транспорта РФ Игоря Левитина на Кубу состоялись его переговоры с Министром транспорта Республики Куба Хорхе Луисом Сьерра Крузом, на которых обсуждался широкий круг вопросов развития двустороннего сотрудничества в сфере тра
Кубинский министр обратился к И. Левитину с просьбой рассмотреть вопрос о возможности поставок из России автобусов ЛИАЗ, грузовиков КАМАЗ, а также запасных частей для модернизации железнодорожного подвижного состава, который был закуплен Кубой еще во времена СССР. Кубинская сторона также проявила большую заинтересованность в вопросе развития морских перевозок и танкерного флота для импорта нефтепродуктов.

И. Левитин также посетил Институт гражданской авиации Кубы и обсудил с его директором Рохелио Асеведо Гонсалесом перспективы развития российско-кубинского сотрудничества в гражданской авиации. В ходе беседы И. Левитин подчеркнул, что Куба является надежным и перспективным партнером России по развитию гражданской авиации в Центральной и Латинской Америке, о чем свидетельствует ряд уже подписанных контрактов о закупках российских самолетов Ил-96 и Ту-204 для обновления и модернизации кубинского воздушного флота. "Сегодня Россия наращивает перевозки пассажиров, причем, примерно, на 20 процентов в год увеличивается количество российских туристов в Центральной и в Латинской Америке. Нам нужен партнер в этом регионе, с которым мы могли бы совместно работать в сфере эксплуатации и технического обслуживания наших самолетов", - сказал российский Министр. В этой связи он предложил кубинской стороне изучить вопрос о возможности создания на Кубе крупного транспортного узла-хаба, через который будут летать самолеты как пассажирских, так и грузовых авиакомпаний России.

И. Левитин и Р.А.Гонсалес договорились создать совместную рабочую группу для подготовки конкретных предложений по различным направлениям сотрудничества в сфере гражданской авиации. Эти предложения они намерены обсудить в ходе своей следующей встречи, которая, как предполагается, состоится в августе период работы международного авиасалона МАКС-2007.

И. Левитин и Р.А. Гонсалес также подписали Межправительственное соглашение о воздушном сообщении между Российской Федерацией и Республикой Куба.
10.07.2007
Пресс-служба Минтранса России


Док. 341599
Перв. публик.: 10.07.07
Последн. ред.: 20.07.07
Число обращений: 618

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``