В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Путин провел рабочую встречу с Министром транспорта Игорем Левитиным. Назад
Владимир Путин провел рабочую встречу с Министром транспорта Игорем Левитиным.
И.Левитин проинформировал Президента о создании паромной железнодорожной системы между Усть-Лугой и Балтийском, которая начнет работать в четвертом квартале 2006 года. Паром, который будет курсировать дважды в неделю, вмещает до 100 железнодорожных вагонов и 80 автомобилей. По сообщению главы Минтранса, эта транспортная система может использоваться для связи Калининградской области с остальной Россией, в том числе для военных перевозок. И.Левитин также отметил, что в пользовании системой заинтересована Германия. Владимир Путин поздравил министра с завершением строительства.

В ходе встречи затрагивался также вопрос строительства мостов. По информации главы Минтранса, до конца текущего года будет завершено строительство четырех крупных автомобильных мостов: в Ярославле, Кемерове, Томи и Ростове. Некоторые из этих объектов возводятся более 15 лет и стали "долгостроем". Ранее Президент давал поручение завершить строительство подобных проблемных объектов.

Темой встречи стала также проблема перекрестного субсидирования железнодорожной отрасли. В федеральном бюджете запланированы средства, призванные решить эту проблему. По словам И.Левитина, это будет поддержкой для железнодорожного транспорта и пассажиров. Владимир Путин подчеркнул, что уход от перекрестного субсидирования транспортной отрасли не должен происходить за счет пассажиров.

Обсуждалось также внесение в Государственную Думу поправки в законодательство, которая позволяет штрафовать нарушивших правила водителей без составления соответствующего акта на месте происшествия (законопроект внесен совместно Минтрансом и МВД России). Система скоростемеров уже работает на Минском шоссе.

4 августа 2006 года
НОВО-ОГАРЕВО.



Док. 341567
Перв. публик.: 04.08.06
Последн. ред.: 20.07.07
Число обращений: 349

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``