В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2007-07-20 Краткий новостной обзор за 20 июля 2007 года (3). Назад
2007-07-20 Краткий новостной обзор за 20 июля 2007 года (3).
* Премьер-министр РФ Михаил Фрадков подписал распоряжение об освобождении Андрея Шаронова от должности статс-секретаря - замглавы Минэкономразвития РФ, сообщил вице-премьер Александр Жуков. По его словам, другим распоряжением глава правительства назначил на освободившуюся должность Анну Попову, до этого руководившую в министерстве департаментом корпоративного управления. Как сообщил Шаронов на пресс-конференции в Москве, теперь он будет работать в компании "Тройка Диалог". Он также останется в совете директоров РАО ЕЭС России и "Аэрофлота".

* Контрольное оборудование за пятью ядерными объектами КНДР будет установлено в ближайшие недели, сообщил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин, сославшись на данные МАГАТЭ. По его словам, эксперты произвели процедуры по опечатыванию объектов, приняли другие соответствующие меры. В ближайшие недели планируется завершить установку оборудования, необходимого для контроля.

* Премьер-министр Великобритании Гордон Браун подчеркнул, что Великобритании пришлось принять сложное решение в ответ на несогласие России экстрадировать предпринимателя Андрея Лугового, обвиняемого британскими властями в убийстве экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко. "Мы хотим достичь правосудия и справедливости. Мы определили лицо, которое обвиняется в преступлении. Но Россия не желает экстрадировать Лугового", - сказал Браун, комментируя на совместной с французским президентом пресс-конференции ситуацию вокруг "дела Литвиненко".

* Банк развития будет подпадать под надзор Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ как финансовая организация, сообщил заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров журналистам. По его словам, ФАС получила запрос от Банка развития о том, будет ли ФАС квалифицировать его как финансовую организацию. "Да, мы квалифицируем его как финансовую организацию, и он подпадает под надзор ФАС", - сказал Кашеваров, уточнив, что это соответствует закону о Банке развития.

* Минпромэнерго предлагает правительству РФ проработать вопрос целесообразности и возможности создания объединенной станкостроительной компании холдингового типа на базе частно-государственного партнерства, сообщил замглавы Минпромэнерго Андрей Реус. По его словам, российские производители станкоинструментальной продукции выступили за создание объединенной станкостроительной компании и подтвердили свою готовность вложить в компанию часть своих активов.

* Ту-154 авиакомпании "Красэйр", на котором сработал индикатор неисправности двигателя, успешно приземлился в аэропорту Красноярска в 14.55 мск, никто не пострадал, сообщили в управлении информации МЧС РФ. На борту самолета, который выполнял рейс Красноярск-Сочи, находились 127 пассажиров. Через 20 минут после взлета сработал индикатор, сообщающий о вибрации в левом двигателе. Экипаж и диспетчер приняли решение возвратить самолет в аэропорт и отключить двигатель. Самолет выработал топливо над городом.

* Объем собранного урожая зерна в России на 20 июля на 27% превышает показатель аналогичного периода прошлого года и составляет 21,1 миллиона тонн, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства РФ. Зерновые культуры собраны с площади 6,8 миллиона гектаров, что составляет около 15,1% от общей площади сева. Урожайность зерна составляет в среднем 31 центнер с гектара. Посевные площади яровых культур составляют в этом году более 49 миллиона гектаров.

* Транспортировка цистерн с желтым фосфором по территории Украины проводилась с нарушением норм безопасности, заявил заместитель президентского секретариата, экс-министр транспорта Виктор Бондарь. "Халатно проигнорированы инструкции по температурному режиму перевоза особо опасных грузов", - сказал Бондарь. По его словам, желтый фосфор "в летний период можно перевозить только в ночное время, так как фосфор загорается при температуре более 30 градусов, а в летнее время она практически не бывает ниже". "В день аварии температура воздуха достигала 40 градусов", - отметил замглавы секретариата.

РИА НОВОСТИ

Док. 341565
Опублик.: 20.07.07
Число обращений: 26


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``