В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Путин встретился с Министром транспорта Игорем Левитиным. Назад
Владимир Путин встретился с Министром транспорта Игорем Левитиным.
И.Левитин доложил главе государства о состоявшейся в конце мая в Любляне сессии Европейской конференции министров транспорта, на которой России поручено на следующий год исполнять функции председателя конференции, и об июньской встрече в Испании министров транспорта европейских стран.

В частности, на испанской встрече решено включить Россию в Группу высокого уровня, которая будет заниматься пересмотром транспортных коридоров в Европе с учетом расширения Евросоюза. И.Левитин отметил, что в этих условиях еще больше возрастает значение российских авто- и железных дорог.

По словам Министра, требуют решения вопросы по грузовым перевозкам на калининградском направлении. В частности, речь идет о необходимости переговоров с Литвой по так называемому санитарному контролю, из-за которого задерживаются вагоны.

И.Левитин также доложил В.Путину, что на встрече в Астане министры транспорта ЕврАзЭС решили проверить баланс грузопотоков из этих стран по коридорам третьих стран и экспортно-импортные тарифы, с тем чтобы представить свои предложения на осенней сессии глав государств ЕврАзЭС.

21 июня 2004 года
http://www.kremlin.ru/text/news/2004/06/73196.shtml


Док. 341564
Перв. публик.: 21.06.04
Последн. ред.: 20.07.07
Число обращений: 401

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``