В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Левитин: Ростовская область. Спасатели уступили место следователям Назад
Игорь Левитин: Ростовская область. Спасатели уступили место следователям
В Ростовской области на месте катастрофы Ту-154 поисковые работы близки к завершению. Обнаружены тела 45 погибших. Всего на борту было 46 человек. Все усилия специалистов сейчас направлены на исследование фюзеляжа. На место трагедии прибыл глава госкомиссии по расследованию Игорь Левитин.

Сегодня работы в основном были сосредоточены около фюзеляжа. Эксперты прокуратуры, сотрудники МЧС - всего около тысячи человек - были задействованы в поиске оставшихся обломков самолета и разборе фюзеляжа. Работа шла очень медленно, так как нельзя было упустить из виду или случайно повредить ни одну деталь.

Утром на фюзеляже была задействована тяжелая техника, работали подъемные краны, использовались специальные режущие инструменты. Место было оцеплено: спасатели боялись, что искры от режущих инструментов могут случайно поджечь топливо, разлитое под фюзеляжем. Применялась специальная методика: сначала заливали обломки самолета пеной из огнетушителей и только потом резали - так безопаснее.

Сейчас на месте работают следователи. Они достают из-под обломков самолета мобильные телефоны, лоскуты одежды, сумки. Эти вещи, как и найденные паспорта, могут помочь при опознании погибших. Следователи подробно описывают каждую найденную деталь.

На данный момент обнаружено 45 тел погибших пассажиров и членов экипажа. Всего на борту, выполнявшем рейс "Москва-Сочи", было 46 человек.

Врачи местной больницы сегодня с самого утра готовились к приезду родственников погибших. Они проверяли, есть ли у них все необходимые медикаменты, готовили спальные места. Из Ростова-на-Дону приехала группа психологов, которая будет встречать родственников. Основную их часть ждут поздним вечером. Но те люди, которые приехали вчера или сегодня утром, уже находятся в больнице, рядом с телами своих погибших близких.

Екатерина Яковлева

26.08.2004
vesti.ru


Док. 341535
Перв. публик.: 26.08.04
Последн. ред.: 20.07.07
Число обращений: 383

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``