В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Левитин: На развитие морских пунктов пропуска выделят 2,2 млрд рублей Назад
Игорь Левитин: На развитие морских пунктов пропуска выделят 2,2 млрд рублей
На реализацию программы развития морских пунктов пропуска в ближайшие четыре года будет выделено 2,2 миллиарда рублей. Об этом сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин, выступая на заседании Морской коллегии в Санкт-Петербурге, передает ИТАР-ТАСС.

Он отметил, что в рамках реализации этой программы планируется обустроить 22 морских пункта пропуска. "Они пройдут паспортизацию, до конца 2006 года по каждому будет принято решение о его дальнейшей судьбе", - сказал Левитин.

По данным Минтранса, в 2005 году в морских портах РФ введены дополнительные перегрузочные мощности на 31 миллион тонн. В 2006 году - еще на 30 миллионов тонн.

Глава Минэкономразвития Герман Греф сообщил, что федеральное агентство, регулирующее деятельность пунктов пропуска, предполагается создать к концу этого года. Создание такого агентства также поддержал вице-премьер, министр обороны Сергей Иванов.

По словам Грефа, "максимум к середине 2007 года оно должно начать свою деятельность, в первую очередь, в крупных морских портах, таких как Санкт-Петербург, Усть-Луга, Новороссийск, дальневосточных портах". Решение о создании такого агентства принято, предложения согласованы и внесены в правительство, сказал он.

06.06.2006
vesti.ru


Док. 341502
Перв. публик.: 06.06.06
Последн. ред.: 20.07.07
Число обращений: 358

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``