В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2007-07-20 Краткий новостной обзор за 20 июля 2007 года (2). Назад
2007-07-20 Краткий новостной обзор за 20 июля 2007 года (2).
* Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в федеральный закон "О федеральном бюджете на 2007 год", сообщила пресс-служба Кремля. Закон предлагает направить в текущем году доходы, поступившие в федеральный бюджет от НК "ЮКОС" в счет погашения задолженности по налогам, сборам, иным платежам, пеням и штрафам по ним, а также в счет уплаты других платежей в бюджетную систему РФ, на развитие уличной и дорожной сети, капитальный ремонт многоквартирных домов, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, финансовое обеспечение мероприятий по ядерной и радиационной безопасности и укреплению научно-исследовательского потенциала.

* Владимир Путин поздравил с 70-летием, артиста театра и кино, актера Московского театра "Современник", народного артиста России Геннадия Фролова, сообщила пресс-служба Кремля. "Профессиональное мастерство и яркая актерская индивидуальность помогают Вам создавать замечательные драматические образы и в кино, и на сцене родного "Современника", которому Вы служите на протяжении многих десятилетий. Ваши работы по праву завоевали высокое признание коллег "по цеху" и искреннюю зрительскую любовь", - говорится в поздравительной телеграмме.

* Владимир Путин наградил орденом Дружбы руководителя немецкого общественного фонда "Акция свет очей" Алекса Якоба. Он удостоен награды "за большой вклад в оказание гуманитарной помощи детям Чеченской Республики, пострадавшим в результате террористических действий", говорится в указе президента РФ, размещенном на сайте Кремля.

* Первый вице-премьер Дмитрий Медведев ставит задачу снизить материнскую и младенческую смертность в два раза. "Сегодня мы можем говорить о первых позитивных сдвигах. В стране образовался устойчивый тренд снижения младенческой смертности. За прошлый год она снизилась более чем на 7%. На 6% снизилась материнская смертность", - сказал первый вице-премьер, открывая заседание президиума Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

* Россия удовлетворена результатами завершившейся в Пекине встречи глав делегаций на шестисторонних переговорах о ядерной проблеме Корейского полуострова, заявил журналистам представлявший Россию посол по особым поручениям МИД РФ Владимир Рахманин. "В ходе встречи проявилась не только политическая решимость двигаться вперед, но и были проведены интересные встречи на двусторонней основе, в том числе часовая встреча глав делегации КНДР и Японии", - сказал дипломат.

* На востоке Москвы у вестибюля станции метро "Партизанская" произошел провал грунта, сообщил РИА Новости пресс-службы столичного управления МЧС. "Провал образовался около 12.00 на площади около двух квадратных метров и глубиной около метра. Пострадавших нет. Метро работает в обычном режиме", - сказал собеседник агентства. Причины провала выясняются. Предположительно, он произошел из-за прорыва трубы водопровода.

* Минэкономразвития РФ и Минфин РФ согласовали и внесли в правительство пакет документов по созданию Банка развития, сообщил директор департамента по финансовой политике Минфина РФ Алексей Саватюгин. "Вчера МЭРТ и Минфин согласовали пакет документов по развития Банка развития и внесли его в правительство", - сказал Саватюгин. Он уточнил, что речь идет о меморандуме о финансовой политике банка, положении о Наблюдательном совете и некоторых технических документах.

* Чистая прибыль Сбербанка выросла в первом полугодии 2007 года по российским стандартам бухучета (РСБУ) на 31% в годовом исчислении - до 53,5 миллиарда рублей, говорится в его сообщении. Прибыль этого крупнейшего российского банка до налогообложения также выросла в январе-июне текущего года на 31% - до 65,6 миллиарда рублей.

* Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила сделку по покупке казахстанским банком Seimar Alliance 51% акций банка "Петрокоммерц", входящего в тридцатку крупнейших в России, сообщил замглавы службы Андрей Кашеваров. "Мы одобрили сделку на этой неделе", - сказал он журналистам.

* Самолет Ту-154 авиакомпании "Красэйр" со 127 пассажирами на борту, среди которых 29 детей, готовится совершить вынужденную посадку в аэропорту Красноярска, сообщил сотрудник пресс-службы сибирского регионального центра МЧС. Самолет выполнял рейс номер 645 Красноярск-Сочи. "Через 20 минут после взлета командир доложил диспетчеру о том, что загорелось табло о вибрации левого двигателя. Совместным решением диспетчера и командира экипажа принято решение посадить самолет в аэропорту вылета. Двигатель отключен", - сказал представитель пресс-службы. В настоящее время самолет вырабатывает топливо.

* В Крыму в бухте Лиман (восточная часть Южного берега Крыма) из-за падения со скалы с высоты около шести метров погиб гражданин России, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы крымского управления МЧС Украины. По данным пресс-службы, тело погибшего было обнаружено в четверг во второй половине дня. "Житель Москвы 1975 года рождения получил в результате падения переломы костей шеи, ключицы, руки, и плечевого сустава", - сказал собеседник агентства. Обстоятельства гибели выясняются.

* В британском Бристоле задержаны два человека по подозрению в причастности к террористической деятельности, сообщила полиция округа Эйвон-энд-Сомерсет. Первый из них, выходец из Афганистана, был задержан в среду в 22.00 (01.00 мск) по подозрению в хранении и распространении наркотиков, однако при обыске полиция обнаружила вещество, которое заставило ее предположить наличие "возможной угрозы террористической деятельности". Дальнейшее расследование привело к задержанию еще одного подозреваемого.

* Израиль освободил из тюрем более 250 палестинцев в качестве жеста доброй воли, направленного на укрепление позиций председателя Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуда Аббаса в противостоянии с исламистами. Под вооруженным конвоем палестинцев доставили на контрольно-пропускной пункт "Бетуния", у въезда в город Рамаллах (Западный берег реки Иордан). В прямом эфире телеканалы показывают, как бывшие заключенные по одному пересаживаются из израильских автобусов в палестинские, украшенные транспарантами и национальными флагами.

* Вооруженные люди, предположительно грабители, застрелили ливанского бизнесмена в городе Порт-Харкорт на юге Нигерии, сообщило со ссылкой на представителя местной полиции агентство Рейтер. Злоумышленники заперли охранника жилого комплекса в одном из помещений, ворвались в дом бизнесмена, застрелили его, взяли некоторые принадлежащие ему вещи и скрылись. Известно, что убитый владел фирмой по производству мебели. При нападении больше никто не пострадал.

* Три человека погибли и более 20 получили ранения при взрыве двух бомб в штате Ассам на северо-востоке Индии, где орудуют сепаратисты, передает индийское радио. По сообщению СМИ, оба взрыва прогремели одновременно около 11.00 по местному времени (9.30 мск) в городке Шрирампур неподалеку от границы с гималайским государством Бутан. Одна бомба разорвалась на автозаправочной станции, другая - на оживленной торговой улице, говорится в информации СМИ со ссылкой на местную полицию.

РИА НОВОСТИ

Док. 341477
Опублик.: 20.07.07
Число обращений: 34


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``