В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Левитин: Минтранс направил в правительство предложения по безопасности полетов Назад
Игорь Левитин: Минтранс направил в правительство предложения по безопасности полетов
Министерство транспорта России направило в правительство предложения по обеспечению безопасности полетов гражданской авиации, где определены конкретные меры, позволяющие обеспечить в России выполнение принятых во всем мире условий. Как передает РИА Новости, об этом сообщил глава Минтранса Игорь Левитин на встрече с президентом России Владимиром Путиным в среду.

Как отметил Левитин, "ИКАО (Международная организация гражданской авиации) обеспокоена тем, что в 2005-2006 годах в мире произошло определенное количество крушений самолетов".

"Это происходит во всем мире, поэтому было принято решение в каждой стране создать программу специальных мер обеспечения полетов", - отметил министр.
зал он.

Министр также сообщил, что Минтранс совместно с Генпрокуратурой и правоохранительными органами проводит работу по выявлению фактов поставки контрафактной продукции для гражданской авиации.

"Государство должно выступить более инициативно и решительно, чтобы вся продукция, которая поставляется в гражданскую авиацию, была на контроле от производителя по всей цепочке. Мы должны обеспечить утилизацию контрафактной продукции", - заявил Левитин.

Генпрокуратура сейчас расследует целую серию дел о мошенничестве в сфере торговли авиазапчастями. Выясняются поразительные факты: примерно каждая десятая запчасть на российских лайнерах - подделка. Эксперты говорят, что до четверти рынка авиационных деталей в СНГ - это контрафакт. Следователи теперь обязали всех авиаперевозчиков отчитаться, кто у кого покупает запчасти.

Сегодня же Левитин сообщил Путину, что в октябре будет завершено расследование авиакатастрофы под Донецком и объявлены результаты. Как передает ИТАР-ТАСС, на встрече с президентом РФ он сообщил, что "все материалы, которые собраны на месте катастрофы, а также остатки самолета Ту-154, перевезены к месту работы следственной комиссии".

"Мы планируем в октябре месяце полностью завершить расследование и объявить результаты", - заверил президента министр.

20.09.2006
vesti.ru


Док. 341471
Перв. публик.: 20.09.06
Последн. ред.: 20.07.07
Число обращений: 369

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``