В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Левитин: Авиационный контрафакт Назад
Игорь Левитин: Авиационный контрафакт
Большинство российских авиаперевозчиков допускают серьезные нарушения в ходе эксплуатации авиалайнеров. Об этом было заявлено на совместной коллегии Генпрокуратуры и Минтранса.

Накануне ведомства завершили проверку авиакомпаний и фирм, отвечающих за техническую безопасность. Результаты показали, что авиакомпании нередко используют поддельные запчасти для самолётов. Кроме того, предполетная подготовка проводится формально и с нарушением технических требований.

"Имеются факты, когда на воздушных судах работают агрегаты, комплектующие с истекшим сроком эксплуатации, а то и вовсе контрафактные, - сообщил генеральный прокурор Юрий Чайка. - В районе аэродромов незаконно размещаются не связанные с авиацией объекты, нарушается законодательство по лицензированию деятельности по ремонтному, техническому обслуживанию авиационной техники, сертификации предприятий, осуществляющих техобслуживание и ремонт авиатехники".

"В ходе проверки выяснилось, что имеет место, когда в конкуренции используются недобросовестные приемы, граничащие с преступлением. И все это под контролем нерадивых чиновников, годами оказывающих услуги своим подельникам. Они, прежде всего, и боятся проверок и ищут себе покровителей во властных структурах", - добавил глава Министерства транспорта Игорь Левитин.

02.10.2006
vesti.ru


Док. 341469
Перв. публик.: 02.10.06
Последн. ред.: 20.07.07
Число обращений: 355

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``