В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев: Государство должно бережно относиться к появлению новой человеческой жизни Назад
Дмитрий Медведев: Государство должно бережно относиться к появлению новой человеческой жизни
Государство должно создать медицинские условия для раннего выявления заболеваний и пороков развития у детей, заявил в пятницу Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Выступая на заседании президиума Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, первый вице-премьер подчеркнул, что "необходимо преодолеть отставание в ряде весьма трудных регионах, сформировать по-настоящему бережное отношение к появлению новой человеческой жизни".

Сегодня в 40 субъектах Федерации показатель младенческой смертности существенно хуже, чем среднеевропейский.

"По-прежнему эти цифры остаются высокими на селе", - сказал он, призвав более активно работать по родовым сертификатам, на которые в этом году будет выделено 14,5 млрд руб.

Далее, обратившись к теме получения образования военнослужащими-контрактниками, Дмитрий Медведев отметил, что осенью этого года подготовительные отделения российских вузов начнут принимать тех из них, кто желает поступить в них на льготных условиях.

"Мы готовы создать все необходимые организационные и правовые условия, чтобы контрактники получили нормальное образование, - подчеркнул он. - Уже отобраны соответствующие программы, чтобы подготовительные отделения для приема контрактников смогли открыть свои двери нынешней осенью".

20 июля 2007 года
www.rost.ru

Док. 341467
Опублик.: 20.07.07
Число обращений: 1731

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``