В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Левитин: Жизни авиапассажиров нужно страховать на $75 тысяч Назад
Игорь Левитин: Жизни авиапассажиров нужно страховать на $75 тысяч
Вице-премьер, министр обороны Сергей Иванов заявил о необходимости повышения размера страхования жизни пассажиров до $75 тысяч. Он также отметил важность выполнения решения о недопустимости использования контрафактных авиационных запчастей. Об этом вице-премьер, министр обороны заявил, выступая в среду на расширенной коллегии Минтранса, сообщает РИА Новости.

"Минимальный размер страхования жизни должен быть повышен до $75 тысяч. Если авиакомпания не страхует, то это не авиакомпания", - заявил Сергей Иванов.

В ходе обсуждения докладов двух министров на коллегии глава транспортного ведомства Игорь Левитин поинтересовался у руководителя одной из авиакомпаний, значительно ли повлияет увеличение размера страхования жизни пассажиров на стоимость билетов. "Это повысит стоимость билета не столь значительно. Если это успокоит общество, то это нормальная плата за спокойствие", - сказал глава авиакомпании. В то же время он обратил внимание, что одновременно повышаются аэронавигационные и другие сборы. В результате всех этих сборов прибавка к цене билета может оказаться существенной.

Кроме того, Сергей Иванов заявил о важности выполнения решения не допускать использование контрафактных авиационных запчастей. "Все авиакомпании должны покупать запчасти только у сертифицированных производителей", - отметил он.

11.10.2006
vesti.ru


Док. 341463
Перв. публик.: 11.10.06
Последн. ред.: 20.07.07
Число обращений: 370

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``