В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Левитин: В Подмосковье изъята партия контрафактных авиадеталей Назад
Игорь Левитин: В Подмосковье изъята партия контрафактных авиадеталей
В Подмосковье сотрудники милиции изъяли крупную партию контрафактных авиадеталей. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника Московского УВД на воздушном и водном транспорте МВД России Виктор Иващенко. По его словам, при проверке деятельности одного из предприятий, расположенных на территории аэродрома Раменское, была обнаружена фура с прицепом. При осмотре были изъяты два деревянных ящика с лопастями к вертолету Ми-8, без соответствующих документов.

По показаниям водителя, этот груз предназначался для продажи в одну из стран Прибалтики. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

По информации ИТАР-ТАСС, в ходе аналогичных проверок в одном из районов Московской области был обнаружен нелегальный цех по производству авиационных дисков к шасси. При обыске в офисе фирмы были найдены поддельные документы.

Как доложил 20 сентября президенту России Владимиру Путину министр транспорта Игорь Левитин, в настоящее время сложилась проблема, когда отсутствует авторский надзор промышленности за продукцией, которую она выпускает, поэтому все вопросы безопасности легли на плечи авиакомпаний.

16.10.2006
vesti.ru


Док. 341452
Перв. публик.: 16.10.06
Последн. ред.: 20.07.07
Число обращений: 384

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``