В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2007-07-20 Краткий новостной обзор за 20 июля 2007 года. Назад
2007-07-20 Краткий новостной обзор за 20 июля 2007 года.
* Северная Корея подтвердила готовность полностью декларировать все свои ядерные программы и вывести из строя все существующие ядерные объекты, заявил заместитель главы МИД Китая У Давэй по итогам трехдневной встречи глав делегаций шестисторонних переговоров в Пекине. Все участники переговоров подтвердили намерение выполнять достигнутые ранее договоренности для достижения ядерного разоружения КНДР. По словам У Давэя, в начале сентября откроется второй этап шестого раунда "шестерки" в Пекине для выработки общего консенсуса. Вслед за этим "в возможно краткие сроки" состоится министерская встреча "шестерки".

* Израиль в пятницу утром начал освобождение свыше 250 заключенных палестинцев в рамках курса на укрепление позиций главы Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса в противостоянии с исламистами, передает местное радио. Амнистируемые палестинцы, среди которых есть женщины, подростки и старики, дали письменное обязательство не участвовать в террористической деятельности. Заключенных, все еще закованных в наручники, рассадили по автобусам и отправили из тюрьмы "Кециот", в пустыне Негев, на КПП "Бетуния", при въезде в палестинский город Рамаллах.

* По меньшей мере, три человека погибли и 50 считаются пропавшими без вести в результате крушения в четверг лодки с нелегальными эмигрантами из Африки близ Канарских островов, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на спасательные службы Испании. Всего в деревянной лодке, на которую обрушилась пятиметровая волна, находились около 100 африканских беженцев. На данный момент испанские спасательные службы обнаружили тела троих человек, 48 удалось спасти, еще 50 нелегалов числятся пропавшими без вести.

* Боевики группировки "Талибан" в четверг захватили в Афганистане автобус, взяв в заложники несколько пассажиров, в числе которых были жители Южной Кореи, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей местной полиции.По данным полиции, боевики остановили автобус в районе Карабаг (Qarabagh) провинции Газни во время его следования из города Кандагар в Кабул. Точное число пассажиров, захваченных боевиками в заложники, пока неизвестно. Полевой командир местной группировки боевиков движения "Талибан" взял ответственность за похищение пассажиров этого автобуса.

* Число жертв обрушения семиэтажного жилого дома в индийском мегаполисе Мумбаи достигло 29 человек, спасательные работы близятся к завершению, сообщил дежурный местного центра по чрезвычайным ситуациям. По данным источника, среди погибших 10 мужчин, 14 женщин и пятеро детей. 17 человек получили ранения и были направлены в городские больницы, несколько пострадавших находятся в критическом состоянии, сказал собеседник агентства. Жители округи считают, что причиной обрушения в среду 12-квартирной секции построенного 25 лет назад дома стал ремонт в располагавшемся на первом этаже ювелирном салоне.

РИА НОВОСТИ

Док. 341408
Опублик.: 20.07.07
Число обращений: 66


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``