В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Ярославле при поддержке мэрии 17 семей купят новые квартиры Назад
В Ярославле при поддержке мэрии 17 семей купят новые квартиры
18 июля мэр Ярославля Виктор Волончунас в торжественной обстановке вручил 17 семьям свидетельства о праве на получение субсидии на приобретение (строительство) жилья. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии Ярославля.

Помощь в приобретении жилья осуществляется в рамках реализации губернаторской целевой программы "Государственная поддержка граждан, проживающих на территории Ярославской области, в сфере ипотечного жилищного кредитования". На основе этого документа в городе Ярославле депутатами муниципалитета принято решение от 16 марта 2007 года No 397 "О предоставлении субсидий жителям г. Ярославля на приобретение (строительство) жилья".

"Право на получение субсидии предоставляется гражданам, состоящим на учете в органах городского самоуправления с целью последующего предоставления им по договорам социального найма жилых помещений и гражданам, проживающим в городе Ярославле по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет, не состоящим на учете в органах городского самоуправления с целью последующего предоставления им по договорам социального найма жилых помещений, имеющим детей (одного и более в возрасте до 18 лет и проживающих совместно с ними) и обеспеченным жилым помещением менее учетной нормы. Всем желающим войти в список получателей субсидий, может, не получится. Но если это коснется даже 30 процентов, это уже хорошо. Потому что в последние годы в городе очередь стояла. Теперь можно ее подвинуть", - сказал Виктор Волончунас.

С учетом софинансирования из областного бюджета размер предоставляемой субсидии гражданам на улучшение жилищных условий достигает 600 тысяч рублей, а для многодетных семей - 700 тысяч рублей. В 2006 году размер субсидий составлял 200 тысяч рублей, многодетным семьям - 250 тысяч.

Также Виктор Волончунас добавил, что в Дзержинском районе Ярославля ведется целевое строительство 80-квартирного жилого дома с одно и двух комнатными квартирами специально для граждан - получателей субсидий. Стоимость квартир в этом доме останется не только фиксированной, но и ниже рыночной, что позволит обладателям субсидий своевременно и в полной мере ими воспользоваться.

www.regnum.ru/news/858736.html
19.07.2007


Док. 341082
Перв. публик.: 19.07.07
Последн. ред.: 20.07.07
Число обращений: 214


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``