В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов представит предложения по совершенствованию медпомощи на заседании президиума Совета по реализации нацпроектов Назад
Михаил Зурабов представит предложения по совершенствованию медпомощи на заседании президиума Совета по реализации нацпроектов
Минздравсоцразвития РФ представит в пятницу предложения по совершенствованию оказания медпомощи на заседании президиума Совета по реализации национальных проектов. Эти предложения входят в Концепцию демографического развития России, "которая должна быть утверждена указом президента РФ в ближайшее время", сообщил сегодня журналистам глава ведомства Михаил Зурабов.

По его словам, с 2008 года начнется второй этап плана действий совершенствования медпомощи. С января будущего года будет введен новый стандарт диспансерного наблюдения за ребенком. Матери, имеющие детей младше одного года, смогут выбирать медицинские учреждения, где будут наблюдать малышей. Именно в выбранные ими поликлиники будет направляться часть средств из родового сертификата, помимо текущего финансирования здравоохранения, сказал Зурабов.

Кроме того, в 2008 году откроются 4 новых высокотехнологичных центра в Калининграде, Омске, Мурманске, Иркутске. А к 2010 году в России появятся 20 таких центров.

http://www.itar-tass.com
Корр.ИТАР-ТАСС Анна Баженова

Док. 341069
Опублик.: 20.07.07
Число обращений: 547

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``