В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Размещение нашего Стабфонда за границей не имеет никакого оправдания` Назад
`Размещение нашего Стабфонда за границей не имеет никакого оправдания`
Во время недавнего визита в США Алексей Кудрин, министр финансов РФ, подтвердил, что в самое ближайшее время российский Стабфонд будет размещен за рубежом. В результате огромные средства, которые наша страна получила за счет продажи энергоносителей по резко поднявшимся ценам на мировом рынке, будут работать на экономику других государств. А в России будет ветшать жилье, в 60-е годы строившееся как временное, падать рождаемость, так как молодые семьи не могут платить по 3 тысячи долларов за квадратный метр и жить на мизерные детские пособия, да и аварий на разбитых российских дорогах будет только больше.

Ведь разместив Стабфонд за границей, министр финансов на все требования работников социальной сферы найти средства на устранение явных проблем будет разводить руками со словами, что у него денег нет.

Николай Курьянович, депутат Госдумы от фракции ЛДПР, специально для KM.RU ответил на вопрос о том, надо ли размещать Стабфонд за рубежом.

"Считаю, что хранить Стабфонд надо в золоте, платине и бриллиантах, которые в последнее время значительно поднимаются в цене. И это знает любой экономист, поэтому я не понимаю, как можно сравнивать эффективность вложений в американскую валюту (с учетом того, что все утверждают, что Америка в любой момент может объявить дефолт) с хранением средств в золотых слитках. За два года цена золота увеличилась втрое. И если бы мы прежде поместили средства Стабфонда в золотые слитки, сейчас он уже утроился бы", - заявил Курьянович.

"Кроме того, надо вкладывать средства в реальные экономические проекты, которые быстро начнут приносить России ощутимую прибыль, например, в скоростные дороги Москва - Владивосток, Москва - Берлин, Москва - Париж. Надо строить новые заводы для суперсовременной переработки леса, нефти, чтобы мы могли продавать за рубеж готовую продукцию. Считаю, что размещение нашего Стабфонда за границей не имеет никакого оправдания ни с юридической, ни с экономической, ни с морально-нравственной точки зрения", - заключил депутат.

28.04.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=211&n_action=read

Док. 341035
Перв. публик.: 28.04.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 259

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``