В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Слон и Моська. ЛДПР и ДПР. Назад
Слон и Моська. ЛДПР и ДПР.
Демократическая партия России сегодня выступила против Либерально-демократической.

Пикет был направлен против ксенофобских высказываний Владимира Жириновского, который в программе "Времена" Владимира Познера нелестно отозвался о качествах еврейского и русского народов. Акция протеста, по свидетельству корреспондента ЭХО МОСКВЫ, больше всего напоминала уличное боестолкновение.
Начиналось всё мирно и спокойно. Участники пикета во главе с лидером Демпартии России Андреем Богдановым пришли к центральному офису ЛДПР в Луковом переулке и развернули плакаты: "Хватит унижать русский народ", "ЛДПР - рассадник еврейского антисемитизма", "Жириновский, извинись перед моими предками". Реакция не заставила себя ждать.
Из здания вышли около 50 лдпр-овцев, что на фоне 9 пикетчиков смотрелось гораздо более внушительно. Возглавлял делегацию депутат Госдумы Николай Курьянович, и в руках у него был мегафон, в то время как у пикетчиков, согласно разрешению на акцию, не было даже права использовать звукоусиливающую технику. Курьянович отверг не только все обвинения, но даже и саму статью Уголовного кодекса о возбуждении национальной, расовой или религиозной вражды.
В этот момент с чердака здания офиса ЛДПР в пикетчиков полетели десятки яиц, а также шариков с водой, и даже бутылок.

Члены Демократической партии пытались вступить в перепалку, однако без мегафона и артиллерии преуспеть им не удалось. Лидер ДПР Андрей Богданов был глубоко возмущён.
Когда яйца закончились, лдпр-овцы попросили подарить им плакаты с лозунгами, сразу порвали один из них, сожгли пресс-релиз и ушли в здание. Пикетчики рассудили, что дальше стоять как-то глупо и ушли восвояси, хотя сначала собирались простоять час, а не 20 минут.

24.04.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=214&n_action=read

Док. 341032
Перв. публик.: 24.04.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 248

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``