В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Курьянович просит исполнительную власть защитить оркестр `Боян` и Центр славянской музыки. Назад
Депутат Курьянович просит исполнительную власть защитить оркестр `Боян` и Центр славянской музыки.
В письмах на имя руководителя Администрации Президента РФ С.С.Собянина и первого вице-премьера Правительства РФ Д.А.Медведева в частности говорится:

"10 - 11 апреля 2006г. в Минске состоялся Второй Собор славянских народов Беларуси, России, Украины на котором делегаты Собора общим голосованием приняли ряд важнейших интеграционных документов и заявлений, в частности, было принято обращение к Президенту России В.В.Путину, председателю Правительства РФ М.Е.Фрадкову с требованием прекратить начавшийся процесс ликвидации Центра славянской музыки и Государственного Академического Русского Концертного оркестра "Боян", управляемого Народным артистом СССР А.И.Полетаевым.

Всемирно известный, уникальный оркестр под руководством вице-президента Международной славянской академии, профессора А.И.Полетаева, является подлинным достоянием славянской культуры.

Присоединяясь к обращению Второго Собора славянских народов Беларуси, России, Украины, прошу Вас защитить оркестр "Боян" и Центр славянской музыки, не допустить их уничтожения и наказать тех, кто покушается на народное достояние и культуру.

О предпринятых мерах реагирования по настоящему депутатскому запросу прошу проинформировать меня в установленные законом сроки".

20.04.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=222&n_action=read

Док. 341030
Перв. публик.: 20.04.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 233

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``