В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`4-ое транспортное кольцо в Москве поможет решить проблему автомобильных пробок только отчасти` Назад
`4-ое транспортное кольцо в Москве поможет решить проблему автомобильных пробок только отчасти`
В столице все готово к сооружению 4-го транспортного кольца. Уже детально проработан проект новой трассы. На основном протяжении ее контур будет совпадать с Малым кольцом железной дороги. Строительство начнется уже в этом году.

"Сроки строительства зависят от того, насколько много будет денег, а также насколько активно будет работать бизнес на территории города. Деньги бюджетом предусмотрены. Это три миллиарда рублей, которые уже выделены", - сказал первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк.

Работы начнутся в районе Измайлово - это единственный участок, где новая трасса пройдет по земле. На всем остальном протяжении 4-е транспортное кольцо будет представлять собой чередование туннелей и эстакад.

Николай Курьянович, депутат Госдумы от фракции ЛДПР, специально для KM.RU ответил на вопрос о том, поможет ли 4-ое транспортное кольцо решить проблему пробок в Москве.

"4-ое транспортное кольцо в Москве поможет решить проблему автомобильных пробок только отчасти. Для того чтобы решить ее полностью, необходимо все федеральные министерства перенести в Новосибирск, номинально (юридически) оставив столицу в Москве. Федеральным законом предусмотреть пребывание, регистрацию иностранных граждан. Таким образом мы отфильтруем незаконных мигрантов. Обуржуазившая и погрязшая в компромиссах элита останется в Москве. Освежим элиту новой сибирской кровью и будет такой же эффект как в ноябре-декабре 1941 г., по всем направлениям будет контрнаступление. К этой теме нужно подходить не узко. Четвертое кольцо, а потом что, пятое, шестое, десятое?! Нужно стратегически решать вопрос", - заявил Курьянович.

"Инфраструктурно Новосибирск к этому потенциально готов. Тогда действительно все эти пробки рассосутся. Вообще, сегодня нужно развивать регионы. Почему люди думают о Москве как о манне небесной? Потому что у нас в депрессивном состоянии находятся все регионы, кроме столичного. Если регионы заработают, то люди не будут стремиться в Москву. Для решения этих проблем нужен только комплексный системный подход. 4-ое транспортное кольцо - это как дополнительная инъекция для наркомана, которая даст только кратковременный эффект", - подытожил депутат.

09.04.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=218&n_action=read

Док. 341027
Перв. публик.: 09.04.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 812

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``