В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Курьянович за Союз Русского народа! Назад
Депутат Курьянович за Союз Русского народа!
Депутат Курьянович отправил сегодня письмо на имя президента Международного Фонда славянской письменности и культуры Вячеслава Клыкова в котором в частности говорится:
"В связи с необоснованными и откровенно провокационными нападками на Международный Фонд славянской письменности и культуры со стороны некоторых общественных организаций, я как депутат Государственной Думы РФ, хочу выразить Вам слова своей поддержки и засвидетельствовать свою готовность принять самое активное участие в защите Православной культуры и великой истории Русского народа в лице возглавляемого Вами фонда.
Международный Фонд славянской письменности и культуры последовательный и авторитетный поборник славянских традиций, христианских канонов и русского образа жизни, сомневаться в честности поступков и искренности помыслов представителей и руководителей Фонда - всё равно, что сомневаться в праве Русского народа находится на своей земле.
Уверен, что органы прокуратуры, под нажимом некоторых общественных организаций начавшие проверку Фонда, убедятся в полной легитимности и прозрачности деятельности Фонда после чего дадут соответствующую правовую оценку действиям тех, кто пытается запятнать честное имя Фонда (эти действия явно можно рассматривать как уголовное деяние, квалифицирующееся по статье "клевета")".


Также сегодня депутат Курьянович направил жалобу в Генеральную прокуратуру РФ в связи с неправомочным задержанием 14 марта с.г. по приказу прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга А.В.Кикоть капитан I ранга, профессора Владислава Никольского по обвинению в разжигании национальной розни и, ни много ни мало, подготовке вооруженного восстания.16 марта профессор Никольский был освобожден из-под ареста, несмотря на незаконное требование прокурора продлить срок содержания его под стражей. Владислав Никольский - один из ведущих специалистов отечественного кораблестроения, доктор технических наук, профессор - прямой потомок великого русского ученого и мыслителя, члена Главного совета Союза Русского народа - Бориса Никольского, зверски замученного большевистскими палачами в 1919г. Продолжая дело своих предков, профессор Никольский стал одним из организаторов Северо-Западного отделения Союза Русского народа.

Кроме того, 18 марта в Ижевске неправомочным образом были задержаны и избиты участники митинга против реформы ЖКХ, среди которых были представители разных политических партий и общественных групп, однако за участие в митинге против реформы ЖКХ, все они были почему-то обвинены в участии в некоей фашистской партии. Депутат Курьянович так же потребовал у Генпрокураты разобраться в этом происшествии и наказать виновных в не правовом задержании митингующих.

21.03.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=191&n_action=read

Док. 341020
Перв. публик.: 21.03.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 253

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``