В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пресс-конференция Николая Курьяновича `Итоги выборов в Белоруссии. Перспективы укрепления российско-белорусских отношений`. Назад
Пресс-конференция Николая Курьяновича `Итоги выборов в Белоруссии. Перспективы укрепления российско-белорусских отношений`.
21 марта 2006 г. в Государственной Думе прошла пресс-конференция депутата ГД РФ от фракции ЛДПР Николая Курьяновича на тему: "Итоги выборов в Белоруссии. Перспективы укрепления российско-белорусских отношений".

Николай Курьянович на пресс-конференции заявил, что собирается создать комиссию из депутатов ГД, которая занималась бы усилением и ускорением интеграции Белоруссии в Россию.

"Она занималась бы практической реализацией правовых актов и практически это бы называлось "Совместная конституция России и Белоруссии", - сказал депутат.

"Эта комиссия занималась бы созданием союзного парламента, который занимался бы вопросами единой валюты и единого экономического пространства", - объяснил Курьянович.

"Россия в будущем должна смотреть за своими союзниками, и если Прибалтика и Украина уже подорвали доверие России к ним, то Белоруссия в этом плане ведет себя достойно и тот морально-нравственный настрой, который есть в Белоруссии, можно взять за опору и в России", - заявил Курьянович.

На пресс-конференции Николай Курьянович заявил, что России надо брать пример с Белоруссии.

По его словам, "в Белоруссии полностью решена проблема с незаконными мигрантами, - мы специально проехали по всей Белоруссии на машине, там чистота и порядок, не то, что у нас - шашлычные и антисанитария на каждом углу".

"Бомжей нет, а средняя заработная плата выше, чем в России - это $225-250. Президент жестко держит вертикаль власти в своих руках и это можно только порадоваться и позавидовать, потому что у них нет таких проблем, которые есть у нас", - подчеркнул Курьянович.

На пресс-конференции Николай Курьянович заявил, что Россию не постигнет судьба Османских империй или Рима, или Византии.

"Россия не разрушится, а придет в себя, и те территории, которые отсоединились, так или иначе через некоторое время опять прикрепятся к России, и даже Аляску мы вернем", - подчеркнул Курьянович.

Курьянович считает, что в этих условиях действовать - воевать с помощью экономики и информационных технологий, скупать акции предприятий в Америке и Канаде, и таким образом ставить свои флаги на их зданиях, как это делают они у нас.

"Надо выходить на более высокий уровень, не заниматься мелким предпринимательством", - пояснил Курьянович.

по материалам http://www.km.ru/
****************************************************************
Серьезных нарушений на президентских выборах в Белоруссии не было, заявил Агентству национальных новостей депутат Государственной Думы Николай Курьянович.

"Я был наблюдателем и могу сказать, что серьезных нарушений там не было. Оппозиция в Минске требует того же самого, что и в Киргизии и на Украине - смены существующего общественно-политического режима. Однако в Белоруссии эти требования ничем не подкреплены. Палаточные городки в Минске бесперспективны", - сказал депутат.

Курьянович подчеркнул, что количественные оценки митингующих сторонников оппозиции в Минске необъективны. "Там находятся 300-400 человек. Им раздают чай, кофе, пирожки, деньги. Милиция стоит там же. Никаких серьезных стычек нет", - сообщил депутат.

По его мнению, властям Белоруссии следовало сделать "прослойку" между митингующими и милицией.

"Александру Григорьевичу следовало пригласить контроппозиционно настроенную молодежь: футбольных фанатов, скинхедов. Количество участников такого митинга было бы значительно больше, и они бы разогнали гражданскими силами антинародные силы из центра столицы Белоруссии", - сказал Курьянович.

21.03.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=194&n_action=read

Док. 341018
Перв. публик.: 21.03.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 280

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``