В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Госдума одобрила смягчение миграционной политики. Назад
Госдума одобрила смягчение миграционной политики.
Депутаты Госдумы РФ сегодня постарались облегчить участь иностранных мигрантов. Проект закона об их учете приняли в первом чтении.

Как сообщает НТВ, учет теперь будет не разрешительный, а уведомительный. Это должно сократить коррупцию и обанкротить сотни подпольных фирм, штампующих поддельные документы. Но однозначного одобрения документ не вызвал.

Николай Курьянович, член Комитета Госдумы РФ по безопасности, фракция ЛДПР: "Данные законопроекты нуждаются в существенной юридической доработке. Чтобы всё то, что мы с вами сегодня принимаем, не обернулось у нас Парижем, Австралией. В России, учитывая наш менталитет, всё это будет представлено в более усугубленной форме".

Владимир Пилигин, председатель Комитета Госдумы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству: "Я бы в принципе исключил разговор о вытеснении или не вытеснении в данной ситуации народов РФ, в том случае, когда мы ведем речь о народах из стран СНГ. Исторически мы были только что единым народом".

В том, что сейчас происходит с нелегальными мигрантами, думцев волнует и другой аспект: гастарбайтеры едут в Россию как правило без семей, отправляя им заработанные деньги. И из страны утекают миллиарды долларов.

17.03.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=185&n_action=read

Док. 341016
Перв. публик.: 17.03.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 243

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``