В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Карла дель Понте, гореть тебе в аду!`. Назад
`Карла дель Понте, гореть тебе в аду!`.
В связи с убийством Слободана Милошевича, депутат Курьянович заявил: "Карла дель Понте, гореть тебе в аду!".

Сегодня утром депутат Курьянович дал правительственную телеграмму в адрес посольства Сербии и Черногории в Москве с выражением в ней самых искренних соболезнований в связи со смертью бывшего президента Югославии, героя сербского народа и верного друга России Слободана Милошевича.

Как отметил депутат Курьянович, он уверен в том, что Слободан Милошевич был отравлен, и всю ответственность за его смерть несет т.н. нелегитимный орган под названием "Гаагский трибунал", который не только не отпустил Слободана Милошевича для лечения в Москву, но и подозревается в манипуляциях с лекарственными препаратами Милошевича, а так же его отравлении.

Обращаясь персонально к главному фашисту в составе Гаагского трибунала - прокурору обвинения Карле дель Понте, которая была основным противником отпустить Милошевича на лечение в Москву, депутат Курьянович сказал: "Карла дель Понте, гореть тебе в аду!".


Депутат Курьянович призвал всех граждан России, кому не безразличная судьба братского сербского народа и кто разделяет горечь утраты верного друга России в лице Слободана Милошевича, дать телеграммы с соболезнованиям в адрес посольства Сербии в России по адресу:

119285, Москва, ул. Мосфильмовская, д. 46, послу Сербии и Черногории в России Милану Рочену.

Кроме того, депутат Курьянович выступил сегодня с предложением о наименовании (переименовании) одной из улиц или площадей в городе Москве именем Слободана Милошевича - бывшего президента Югославии и друга России и установить в Москве памятник в его честь. Письма с соответствующим содержанием были направлены депутатом на имя мэра Москвы Ю.М.Лужкова и руководителя Администрации Президента РФ С.С.Собянина.

В этих письмах в частности указано: "Предваряя возможную негативную реакцию на данную инициативу со стороны западной общественности, вся политика которой в отношении сербского народа, и Слободана Милошевича в частности есть двойные стандарты, хочу напомнить о существовании в Варшаве, Риге и Львове улиц имени Джохара Дудаева, и тот факт, что власти Великобритании укрывают у себя эмиссара чеченских боевиков Ахмеда Закаева. Поэтому установка памятника Слободану Милошевичу в Москве - это дань уважения к братскому сербскому народу и показатель независимости России от фальшивых двойных стандартов европейской политики в отношении братского России сербского народа. Кроме того, даже по двойным стандартам Европы, Милошевич не является преступником, т.к. Гаагский трибунал не вынес решения о его виновности и какая-либо его вина не была доказана, поэтому все возможные суждения кого-либо из европейских функционеров о том, что "Милошевич преступник" - не более, чем их частное мнение, которое не может помешать России увековечить его память в памятнике и названии улицы или площади в Москве".

Так же депутат Курьянович, обратился к сербской общине в Москве, общественным патриотическим движениям и организациям, неравнодушным гражданам, с призывом создать гражданский общественный комитет по увековечению памяти друга России Слободана Милошевича в памятнике и наименовании улицы или площади в Москве.

13.03.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=177&n_action=read

Док. 341011
Перв. публик.: 13.03.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 269

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``