В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Курьянович против ваххабитов. Назад
Курьянович против ваххабитов.
Средняя Елюзань.
Депутат Курьянович обратился на имя генпрокурора Устинова, директора ФСБ Патрушева и министра внутренних дел Нургалиева с требованием срочно провести проверку ваххабитского села Средняя Елюзань в Пензенской области. http://www.izvestia.ru/special/article3021910
В обращении в частности говорится:
"Прошу провести срочную проверку появившихся в СМИ фактов о наличие в селе Средняя Елюзань (Пензенская область) нескольких (четырех) ваххабитских мечетей, а так же учебного центра - Пензенский исламский колледж (медресе) в котором преподается ваххабизм.
Так же хочу сообщить, что по имеющейся у меня информации рядом с селом Средняя Елюзань находятся военные склады, где хранится очень много оружия - автоматы, гранатометы, минометы, взрывчатка, мины, гранаты, патроны. Охраняют склады 2 батальона солдат-срочников, около 50% из них татары-мусульмане из Ср.Елюзани и бригада контрактников, в подчинении которых имеется танковый взвод (возможно, два), среди контрактников 90% - это елюзанские татары. Очевидно, что в случае возникновения религиозных волнений, последователей разных ветвей исламского учения на данном военном объекте подавляющее большинство, и не исключен вариант, когда вооружение окажается в руках ваххабитов.
По сообщениям местных жителей: "один раз елюзанские ваххабиты уже пытались сунуться к складам, но тогда служило больше русских и они отбили попытку, тогда была кровь". СМИ и местные власти этот случай замалчивают. Когда после этого чрезвычайного происшествия в село приезжали местные представители правоохранительных органов и прокуроры расследовать случай и закрывать ваххабитские мечети, местные религиозные деятели оказали им жесткое сопротивление и проверяющие убыли ни с чем.
В этой связи прошу Вас назначить комплексную проверку не только села Средняя Елюзань на наличие в ней ваххабитских мечетей и последователей ваххабизма, но и безопасности складов боеприпасов и оружия, находящихся поблизости от данного села. Прошу предоставить мне данные о том, кто действительно служит на данных военных объектах (религиозная и национальная принадлежность).
Кроме того, прошу в срочном порядке инициировать создание в селе Средняя Елюзань полномасштабного отдела внутренних дел и отдела ФСБ в связи с особой взрывоопасностью складывающейся в селе ситуации".

11.03.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=176&n_action=read

Док. 341010
Перв. публик.: 11.03.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 286

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``