В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лавр Корнилов - настоящий Русский генерал! Назад
Лавр Корнилов - настоящий Русский генерал!
Сегодня депутат Госдумы Николай Курьянович обратился на имя руководителя Администрации Президента РФ Собянина, министра культуры Соколова и губернатора Краснодарского края Ткачева с требованием недопустить уничтожения дома, связанного с именем генерала Корнилова в Краснодаре.
В письме в частности говорится:
"Ко мне поступила информация, что в ближайшее время в Краснодаре может быть уничтожен уникальный памятник, самим своим существованием свидетельствующий об истории России трагического периода Гражданской войны.


Это - дом, где погиб Главнокомандующий Добровольческой Армией, генерал Лавр Георгиевич Корнилов. 31 марта 1918 г. (по ст.ст.) в помещении земледельческо-ремесленной школы Кубанского экономического общества разрывом снаряда был убит генерал Корнилов - боевой генерал, с именем которого связывали предотвращение анархии в России и возвращение ее на нормальный путь развития. Чудом этот дом сохранился до наших дней, однако сейчас местные краснодарские власти планируют снести его.


Согласно Закону Краснодарского края ?313-КЗ от 17 августа 2000 г. и постановлений Комитета по охране, реставрации и эксплуатации историко-культурных ценностей (наследия) Краснодарского края ?14-р от 10 октября 1995 г. и ?48-н от 23 ноября 1998 г., здание, находящееся в городской черте, получило статус памятника истории и региональной (местной) категории охраны. И, тем не менее, до сих пор в его крошечных комнатах проживают жильцы.


Сейчас над этим домом нависла новая опасность: на его месте планируется строительство гаражей! В 1918 году под Екатеринодаром решалась судьба России!


Генерал Лавр Корнилов - настоящий русский генерал - прилагал все усилия к тому, чтобы прекратить смуту в Русском Государстве. Место его гибели - священно для многих граждан России. Как невозможно, чтобы велиар довлел над Христом, так же невозможно и забыть о подвиге русских воинов, спасавших Россию от враждебных сил!


Как депутат Государственной Думы, член Комитета по безопасности, прошу Вас вмешаться в ситуацию и не допустить уничтожения уникального памятника истории, предотвратить попытки попрания национальных святынь России!
Прошу Вас дать соответствующие указания и остановить это кощунственное действо, охранив вышеуказанный дом от враждебных посягательств. О предпринятых мерах реагирования по данному депутатскому запросу прошу проинформировать меня в установленные законом сроки".

02.03.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=166&n_action=read

Док. 340997
Перв. публик.: 02.03.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 296

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``