В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Антифашистский пакт требует доработки! Назад
Антифашистский пакт требует доработки!
Сегодня депутат Курьянович обратился с письмом к Секретарю Общественной палаты РФ Е.Велихову с предложением внести коррективы в текст подписанного недавно рядом партий т.н. Антифашистского пакта.


Секретарю Общественной палаты Е.П. Велихову


Уважаемый Евгений Павлович!


Как представитель партии ЛДПР, подписавшей т.н. "Антифашистский пакт" (далее - Пакт), хочу выразить свое удивление в связи с тем, что текст данного Пакта не прошел не только общенародное обсуждение избирателями, голосами которых подкрепляется авторитет подписавших его партий, но и отсутствие заключения на него Общественной палаты РФ. Безусловно, проблемы ставшие первопричиной создания данного Пакта чрезвычайно актуальны, особенно для русского народа, который, к сожалению, в последнее время всё чаще становится жертвой ксенофобских нападок и шовинистических преступлений со стороны нетолерантных к русскому народу космополитов, сателлитов западных спецслужб - НКО и незаконных иммигрантов. Вместе с тем текст данного пакта имеет ряд существенных недостатков, нуждающихся в срочной корректировке и пересмотре под надзором Общественной палаты. В частности, в тексте совершенно непонятным образом дается негативная оценка термину "национализм", который согласно Большому Энциклопедическому словарю есть ничто иное как "идеология и политика в национальном вопросе, основа которых - трактовка нации как высшей ценности и формы общности".


Очевидно, что авторы текста перепутали термин "национализм" с другим термином - "нацизм", который как раз предполагает превосходство одних наций над другими и потому, безусловно, заслуживает общественного порицания, но никак не национализм, который суть есть - любовь к своей нации и право на национальную самоидентификацию. Если не предпринять срочной корректировки текста Пакта, то под призывом к бойкоту оказываются все организационно-правовые формы сообществ граждан РФ, построенные по национальному принципу и принципу землячеств. Ведь они организованы по национальному признаку, людьми, которые признают своё право на национальную идентичность, т.е. создавая очаги своей национальной культуры, например в Москве, они подтверждают ценность своей нации как высшей формы общности - являются националистами, а не свалившимися с луны "россиянами" без роду без племени.


Получается согласно принятому Пакту деятельность землячеств и национально-культурных автономий должна бойкотироваться и всячески ущемляться в правах, что, конечно, же не будет способствовать межнациональному миру и согласию в РФ. Однако ущемленными в правах окажутся не только национальные меньшинства, но и государственно-образующий русский народ - под действие Пакта попадут видные общественные деятели и мыслители, писатели, философы, целые гражданские объединения и СМИ высшей ценностью которых является русский народ как нация и форма общности. Под запретом окажутся поиски национальной русской идеи, борьба за сохранение национальной идентичности без всякого при том ущемления в правах представителей других коренных народов Российской Федерации, исторически проживающих на нашей территории. Вся эта путаница вызвана одной юридико-смысловой ошибкой, вкравшейся в текст Пакта (хочется надеяться, что случайно и по недосмотру), которую немедленно следует исправить: вместо термина "национализм" везде по тексту необходимо записать слово "нацизм" или "неонацизм" - и тогда всё встанет на свои места.


Считаю, что данная задача по исправлению текста Антифашистского пакта в соответствии с интересами многонационального российского общества первостепенная задача Общественной палаты РФ. О предпринятых шагах по исправлению текста Пакта прошу проинформировать меня в установленные законом сроки.


Прошу Вас рекомендовать Общественной палате РФ доработать текст Антифашистского пакта в соответствии с интересами многонационального российского общества.


С уважением,

член Комитета по безопасности

Государственной Думы РФ

Н.В.Курьянович

26.02.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=157&n_action=read

Док. 340985
Перв. публик.: 26.02.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 273

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``