В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Круглый стол в АнтиНато. Назад
Круглый стол в АнтиНато.
18 февраля в информационном центре "АНТИНАТО" прошел круглый стол.


Иван Симоненко - сопредседатель блока Натальи Витренко "Народная аппозиция", председатель партии "Русско-украинский союз", определил тему как: "Грузия и НАТО - возможное и невозможное".


Было оглашено обращение от 17 февраля Натальи Витренко к Виктору Ющенко с требованиями повлиять на своего союзника по сообществу демократического выбора Михаила Саакашвили, и остановить назревающую войну на Кавказе.


А самое большое впечатление на меня произвело выступление депутата Госдумы от фракции ЛДПР Николая Курьяновича. Не могу не процитировать вам некоторые фрагменты из его речи:


"С момента образования НАТО, этот военно-политический блок не только не утратил агрессивной сущности, но при всех демократических словесах и декорациях, только наращивает свой военный потенциал. Горбачев, делая территориальные уступки, сдавая наши национальные интересы, пытался убедить нас, а элиту, ту, что в какой-то части продолжает нами править, ему это сделать удалось, в том, что НАТО не будет расширяться на Восток. В этих заверениях нас здесь обманули. И мы видим, что Восточно-европейские страны, входившие в организацию Варшавского договора, перекочевали в другую структуру. В этот болезненный период, что сейчас переживает наша страна, мы можем видеть, кто наши настоящие друзья, а кто враги. Единственной республикой, которая не запятнала себя позором, на этом историческом переломе является Белоруссия"


Тут мне захотелось, подобно девицам XIX в., которые во время речи Достоевского, на открытии памятника Пушкину, подбрасывали вверх свои чепчики, тоже каким-то образом выразить солидарность с Николаем Владимировичем.


"И если в Белоруссии был, проведет референдум, была внесена соответствующая поправка в конституцию о возможностях переизбрания на третий срок, то в Украине, третий тур выборов с юридической точки зрения, совершенно не легитимен. И та политика, которая проводится антинациональными режимами в Молдавии, под руководством Воронина, в Украине Ющенкой и Грузии Саакашвили - это все есть звенья одной цепи. Эти руководители находятся как женщина легкого поведения на прикормке и прямом финансировании у американского ГОСДЕПА и у сателлитов Америки, они вынуждены отрабатывать свои деньги. Будучи наблюдателем, на парламентских выборах в Грузии в марте 2004 г. я лично вам свидетельствую, что, не смотря на оголтелый антироссийский курс, взятый нынешним руководством, после Шеворнадзе, основная масса грузинских граждан хорошо относится к России. Они понимают, что отрыв от России, это есть погружение в пучину мрачного средневековья. Многие их них уже не знают русского языка. И я чувствовал, что они при разговоре со мной, как с русским гражданином, чувствовали какую-то неловкость, зато, что за годы, оторванности от матушки России они деградируют, по всем направлениям, деградирует их экономика, инфраструктура, культура. Если вспомнить историю, та же Грузия, буквально на коленях просила, чтобы их взяли в состав Российской Империи. Георгиевский трактат был составлен - На веки вечные с Россией! Мы никого к себе не звали, они сами к нам просились, и Россия из-за этого политического шага была вынуждена вести, возможно, не нужные для себя войны с Турцией, проливать кровь русских солдат! Уже около ста наших миротворцев в Абхазии, Южной Осетии погибли, спрашивается - во имя чего?! Это еще раз говорит о том, что мы всегда протягиваем руку помощи, однако американские приспешники ее кусают"


Николай Владимирович еще раз напомнил, что нужно разделять руководство Грузии и рядовой народ.


"Грузию как Моську натравляют на нас, что бы ни дать России сосредоточится на собственных проблемах. Да, есть еще не разрешенный кризис, в рамках наведения конституционного порядка в Чечне. И они пытаются перекинуть это всполох политического неустройства на сопредельные территории, Ставропольский край и Дагестан"


И еще любопытное:


"В Грузии, оказавшись на одном из избирательных участков, который находился на территории военного городка в Гори - родине Сталина. Там, где раньше у нас был образцово-показательный гвардейский танковый учебный полк. Мы случайно, вместо библиотеки, где у нас был избирательный участок зашли чуть правее, и попали в казарму грузинских вооруженных сил. И посмотрели на этих расхристанных, так называемых воинов. Тут же выбежал командир части, я как офицер запаса свидетельствую, что форма одежды у него была, что называется "форма восемь, что нашли то и носим". Грузины всегда были плохими воинами, им бы вина попить, поговорить"


Это предложение мне понравилось. Столицу в Сибирь:


"Я выступил с инициативой на пленарном заседании о том, что бы перенести столицу России в Новосибирск. Номинально столицей остается Москва, здесь находится правительство России, ГЕНШТАБ, военное ведомство, а всех остальных чиновников переселить в Новосибирск. Таким образом, мы перетряхнем элиту, в стратегическом плане столица будет более неуязвима. Потом стягиваем наше геополитическое пространство, одной рукой Запад другой Восток, развиваем инфраструктуру, и все это в контексте выражения нашего великого ученого Ломоносова - "Отечество России прирастать будет Сибирью". И главное так бы мы решили вопрос с нелегальной миграцией: тут бы всех оставили, а там ввели новые законы о порядке регистрации. Решили бы вопрос с автомобильными пробками".


Оканчивая речь, Николай Владимирович предложил провести митинг АНТИНАТО, с привлечением всех патриотических сил, и сожжением флага НАТО.

18.02.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=153&n_action=read

Док. 340977
Перв. публик.: 18.02.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 261

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``