В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Митинг ЛДПР у посольства Грузии. Назад
Митинг ЛДПР у посольства Грузии.
17 февраля 2006 года ЛДПР провела митинг у посольства Грузии в Москве. На митинге выступали депутаты Государственной Думы от фракции ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский и Николай Владимирович Курьянович. На митинге присутствовало около 50 активистов ЛДПР, множество представителей СМИ, депутаты Государственной Думы, представители посольства Грузии.


Первым, перед собравшимися участниками митинга, выступил Николай Курьянович, который в частности заявил:


"Та политика, которая проводится антинациональными режимами в Молдавии, под руководством Воронина, в Украине Ющенкой и Грузии Саакашвили - это все есть звенья одной цепи. Эти руководители находятся как женщина легкого поведения на прикормке и прямом финансировании у американского ГОСДЕПА и у сателлитов Америки, они вынуждены отрабатывать свои деньги. Будучи наблюдателем, на парламентских выборах в Грузии в марте 2004 г. я лично вам свидетельствую, что, не смотря на оголтелый антироссийский курс, взятый нынешним руководством, после Шеворнадзе, основная масса грузинских граждан хорошо относится к России. Они понимают, что отрыв от России, это есть погружение в пучину мрачного средневековья. Многие их них уже не знают русского языка. И я чувствовал, что они при разговоре со мной, как с русским гражданином, чувствовали какую-то неловкость, зато, что за годы, оторванности от матушки России они деградируют, по всем направлениям, деградирует их экономика, инфраструктура, культура. Если вспомнить историю, та же Грузия, буквально на коленях просила, чтобы их взяли в состав Российской Империи. Георгиевский трактат был составлен - На веки вечные с Россией! Мы никого к себе не звали, они сами к нам просились, и Россия из-за этого политического шага была вынуждена вести, возможно, не нужные для себя войны с Турцией, проливать кровь русских солдат! Уже около ста наших миротворцев в Абхазии, Южной Осетии погибли, спрашивается - во имя чего?! Это еще раз говорит о том, что мы всегда протягиваем руку помощи, однако американские приспешники ее кусают"

После выступил Председатель ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский:


"Россия говорит - добро пожаловать, приезжайте, живите, работайте здесь, мы дадим работу и жилье. Проблем нет, проблемы все искусственные. Молодой президент-экстремист хочет войны. Потому что в его стране нет нормальной экономики, нет успехов, нет культуры, нет спорта. Хочет побряцать чужим оружием и сбежать в Европу. Грузины будут проклинать его правление. Мы хотим мира и добра, русская армия не имеет желания находиться на чужих территориях. Это было решение СНГ, и наши солдаты туда пошли - 100 человек, с какой стати мы должны терять их. Поэтому, большая просьба прекратить все это и не добиваться начала вооруженного конфликта в Южной Осетии и Абхазии. Победителя не будет, потому что в гражданской войне никогда не бывает победителя. Ждем грузинских депутатов и министров здесь, обо всем нужно договориться. У России самые добрые отношения ко всем грузинам - и проживающим здесь в России и проживающим в Тбилиси. Я сам там жил, поэтому хорошо знаю все, что происходило в Грузии тогда и что происходит сейчас. Провести нужные переговоры и прекратить любые призывы к вооруженным конфликтам и попыткам силового воздействия на русскую армию, а так же и ультиматуму в отношении российского государства. Неужели вы думаете, что Москва пойдет на поводу у каких-то экстремистов из Тбилиси. Если Грузия вышвыривает русских солдат, ненавидит абхазов и осетин, мы всем говорим - в Россию, добро пожаловать в нашу страну, всех накормим, всем дадим безопасность, всем дадим работу и деньги. Пусть Саакашвили останется один и мучается, что у него нет больше солдат и избирателей - все его покинут. Нужно наказать Саакашвили, чтобы остался президент без Грузии и грузинского народа. Мы хотим только мира и добра"

17.02.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=150&n_action=read

Док. 340971
Перв. публик.: 17.02.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 250

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``