В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Круглый стол `Здоровье нации: Миф или реальность`. Назад
Круглый стол `Здоровье нации: Миф или реальность`.
15 февраля 2006 года в Государственной Думу по инициативе ЛДПР состоялся Круглый стол на тему "Здоровье нации: Миф или реальность". Присутствовали преподаватели медицинских вузов, доктора наук, врачи, помощники депутата Курьяновича, и многие другие. Ведущий - руководитель МЦ ЛДПР И.Павлов. Обсуждение началось с проблемы птичьего гриппа. Страны, где вспыхивали очаги этого заболевания, это Иран, Турция, Украина, Китай и другие. В России птичьим гриппом заражались только животные. Что же касается более конкретных цифр, то на 14 февраля по всему миру зарегистрировано 188 случаев заражения, 88 -летальных исходов.


Затем, была поднята проблема лечения и медицинского обслуживания в России. Сейчас, зарегистрирован ряд случаев, когда пациентам вводили вакцину ранее не изученную на побочные эффекты. Так, в одном из российских городов, двум молодым людям, 20 и 16 лет, ввели вакцину против гепатита Б. Но это привело к трагическим и ужасным последствиям - 20-летний юноша скончался, а 16-летний был парализован и остался инвалидом на всю жизнь. Подобная ситуация некорректного лечения случилась в Иркутске. Пациента лечили от СПИДа, а в действительности у больного был туберкулезный сепсис, то есть, на самом начальном этапе не правильно было определено заболевание.


С чем это связано? С низкой квалификацией врача, тем более, мало одного диплома, но требуется еще и само желанием помогать людям. Также предметно была затронута проблема СПИДа. Во-первых, в 90-х года Средства Массовой информации банально запугивали население этим заболеванием до того, что были случаи самоубийства тех, кто только узнавал, что в крови находиться ВИЧ. А затем, господин Покровский журналу "Фактор" заявляет, что СПИД в России малоопасен.


На Круглом столе также приведена и статистика заболеваемости по СПИДу. На 2005 год, число заболевших - 343 тыс. из них 8 тыс. дети. Основные зоны заражения -промышленные города, такие как Москва, Свердловск, Санкт-Петербург и другие. На сегодняшний момент, большинство больных СПИДом, заразились через половые контакты. Неблагоприятная ситуация складывает в местах лишения свободы, по сравнению с началом 90-х годов, число заболевших выросло в 4,5 раза - с 7тыс. до 30 тыс. Так же, по сравнению с 2001 годом, выросла смертность, с 6.4% до 11,8%. Но угрозу не малую представляют и те, кто является скрытым носителем заболевания.


Были озвучены и положительные тенденции развития медицины. Так, например, возобновились прививки от дифтерии. До 1991 года, в СССР вообще мало где изучалось это заболевание, так как его по сути не было, но после нескольких случаев заражения, профилактику дифтерии возобновили.


Валяев Евгений, помощник депутата Курьяновича, высказал мнение, что все заболевания в Россию, в большей части, привозят иммигранты из неблагополучных стран востока. Те же граждане Таджикистана кроме наркотиков (95 процентов ввозимых в Россию ввозят именно из этой страны ее граждане) везут в Россию и инфекционные заболевания, которых давно уже нет в современном развитом сообществе. Эти страны оттягивают Россию назад, и можно только догадываться, сколько жизней наших сограждан унесли эти антисанитарные элементы. И тут есть только одна вакцина против этой заразы - это депортация и последующее за ней закрытие границ, а после введение строгого визового режима. Только после принятия таких нужных мер, можно задумываться о выздоровлении Нации.


Эту идею поддержал департамент Здравоохранения Москвы в лице их представителей на круглом столе, которые подтвердили факт, что сами Москвичи не являются больными и переносчиками инфекций, их заражают приезжие. Для борьбы с этим явлением Департамент Москвы уже соорудил на всех рынках Москвы инфекционные комнаты, где прививают нелегалов, но это делается за бюджетные деньги.

15.02.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=141&n_action=read

Док. 340964
Перв. публик.: 15.02.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 260

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``