В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Обращение к послу Азербайджана. Назад
Обращение к послу Азербайджана.
Послу Азербайджана в России Поладу Бюль-Бюль оглы
103009, г. Москва, Леонтьевский пер., 16

Уважаемый господин Бюль-Бюль оглы!


Многие века в России мирно уживались православные и мусульмане. Вне нашей страны постоянно вспыхивали войны на религиозной почве, и только народы Российской империи испокон веку были выше этого.


К сожалению, в Азербайджане появились силы, которые стремятся разорвать и без того непрочное состояние мира между нашими ныне независимыми государствами. Азербайджанская еженедельная газета "Ени Хабар" опубликовала карикатуры на Иисуса и Деву Марию. Газета сообщает, что эти антихристианские рисунки являются ответным шагом на оскорбления пророка Мухаммеда в западной прессе. Т.о. издание признает тот факт, что оно занимается ничем иным, как раз разжиганием меконфессиональной и межнациональной ненависти и розни! Это недопустимо!


Как депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по безопасности я требую, чтобы вы, господин посол, принесли извинения за публикацию в газете "Ени Хабар" и выступили с осуждением публикаций такого рода в азербайджанской прессе!


Кроме того, господин посол, обращаю Ваше внимание на то, что столичные власти продолжают возводить в Москве в районе Аэропорт памятник Гейдару Алиеву, не смотря на многотысячные акции протеста местных жителей района Аэропорт и Северного административного округа столицы. Убедительно прошу Вас обратиться в московскую мэрию с ходатайством о прекращении строительства памятника Гейдару Алиеву в Москве, дабы не нагнетать межнациональную напряженность в Москве и не способствовать эскалации межнационального конфликта в Северном административном округе столицы.

член Комитета по безопасности

Государственной Думы РФ

Н.В.Курьянович.

14.02.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=129&n_action=read

Док. 340960
Перв. публик.: 14.02.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 279

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``