В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Стрелять на поражение! Назад
Стрелять на поражение!
Депутат Курьянович обратился сегодня на имя министров иностранных дел и обороны с требованием принять жесткие меры к зарвавшейся Грузии.


В письме депутата в частности говорится:


"22 января в Северной Осетии в результате умышленного саботажа предположительно совершенного грузинскими спецслужбами были уничтожены линии электропередачи и газопровод, ведущий в Грузию. 28 января 2006 года в селе Кехви с преимущественно грузинским населением, находящемся в зоне грузино-осетинского конфликта и контролируемом грузинской стороной, был убит житель села Туфта Джавского района Южной Осетии, гражданин Российской Федерации Битиев Виталий, 1973 года рождения. Как позднее было установлено, 26 января он был взят в заложники местными жителями и в течение двух дней подвергался жестоким избиениям, после чего был фактически прилюдно казнен. Убийство было совершено в непосредственной близости от незаконно находящегося в зоне конфликта поста МВД Грузии. Однако, полиция, как и местные жители, никаких действий по спасению заложника не предприняла. Полученная предварительная информация свидетельствует об умышленном убийстве, совершенном на национальной почве. Несмотря на существующие в рамках Смешанной контрольной комиссии договоренности по взаимодействию правоохранительных органов Грузии и Южной Осетии в зоне конфликта, прибывшая на место преступления оперативная группа МВД Республики Южная Осетия к следственным мероприятиям допущена не была. 31 января 2006 г. в зоне ответственности российских миротворцев под предлогом разбора дорожно-транспортного происшествия в районе населенного пункта Тквиави вблизи г.Цхинвали было демонстративно и противозаконно усилено грузинское военное присутствие путем переброски туда свыше 500 военнослужащих подразделений военной полиции и Горийской бригады вооруженных сил Грузии. Выступая на пресс-конференции перед журналистами на этой неделе, президент России Владимир Путин говоря о российско-грузинских отношениях отметил: "Наши специалисты днем и ночью работали в горах при тридцатиградусном морозе. А что мы услышали со стороны грузинского руководства? Одни плевки. И граждане Грузии должны уяснить, что такая политика в отношении России не улучшит положение рядового грузина. Ответственность за это несут грузинские власти".


Уважаемый Сергей Викторович! Россия не должна больше терпеть плевки грузинских политиканов. Настаиваю и требую срочно предпринять решительные меры по замораживанию выдачи въездных виз гражданам Грузии и провести массовую показательную депортацию грузинских граждан, находящихся на территории России в связи с подозрением их в антироссийской подрывной деятельности.

Уважаемый Сергей Борисович! В связи с гибелью российских граждан в Южной Осетии и угрозе жизни российских миротворцев, прошу Вас издать приказ российскому воинскому контингенту, находящемуся в зоне миротворческого конфликта, стрелять на поражение в случае угрозы жизни и здоровью российских граждан и военнослужащих со стороны армии Грузии".

02.02.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=120&n_action=read

Док. 340952
Перв. публик.: 02.02.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 274

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``