В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Курьянович - первый депутат, обратившийся в Общественную палату. Назад
Николай Курьянович - первый депутат, обратившийся в Общественную палату.
Николай Курьянович - первый депутат, обратившийся в Общественную палату.

Николай Курьянович направил сегодня на имя секретаря Общественной палаты Евгения Велихова законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии", инициатором которого являются вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский в соавторстве с Николаем Курьяновичем. Депутат Курьянович просит членов Общественной палаты дать свое экспертное заключение на данный законопроект.

Законопроект предусматривает разрешение для законопослушных дееспособных граждан РФ, достигших 21-летнего возраста, имеющих безупречный 5-летний стаж владения гладкоствольным оружием, приобретать, носить и применять в целях необходимой самообороны короткоствольное оружие (пистолеты и револьверы). В результате принятие данных поправок, прогнозируется ослабление криминальной напряженности в целом по стране.


Данный законопроект под No232362-4 включен в повестку весенней сессии Государственной Думы текущего 2006 года. В сопроводительном письме, депутат Курьянович выражает уверенность, что мнение Общественной палаты будет принято в расчет при рассмотрении законопроекта в нижней палате парламента.

01.02.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=115&n_action=read

Док. 340951
Перв. публик.: 01.02.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 257

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``