В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Курьянович: В Англии окапываются все недруги России. Назад
Николай Курьянович: В Англии окапываются все недруги России.
"Мы предъявляем Англии исторические претензии: она явилась главной первопричиной всех мировых войн", - заявил в среду член фракции ЛДПР Николай Курьянович.


ЛДПР приветствует высокопрофессиональную работу ФСБ, заявил Агентству национальных новостей член фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ Николай Курьянович. "Мы давно выступаем, чтобы непонятная до сих пор для нашего народа аббревиатура "ФСБ" сменилась на более привычное сочетание "КГБ". Но необходимо придать этой структуре новый характер, чтобы она боролась не против своего народа, как раньше, а против внешних врагов".


По словам Курьяновича, "поимка английских шпионов, которые укрывались под сенью дипломатического ведомства в Москве - это яркий пример замечательной работы спецслужб. Он сообщил, что в среду активисты ЛДПР во главе с председателем партии проведут второй митинг напротив посольства Великобритании. "Этим, - сказал он, - мы выразим свой протест против двойных стандартов, которые ведет эта держава на протяжении многих лет. Мы предъявляем Англии следующие исторические претензии: она явилась главной первопричиной всех мировых войн, Первой и Второй. В этих войнах нас стравили с другим мощным европейским народом, немцами. Кроме того, англичане повинны и в Крымской войне 1853 года. Мало кто знает, что в это же время англо-французский десант терзал и Дальний Восток, осаждал Петропавловск-Камчатский в 1954 году. Оккупация нашего севера в годы гражданской войны. Интрига с караваном ПКЮ-17 в годы ВМ войны. Они даже пожертвовали своим караваном, зная, что их ждет немецкая засада, чтобы иметь оправдательный мотив не посылать такие караваны Советскому Союзу. Они цинично и расчетливо потопили три корабля, чтобы потом не дать Советскому Союзу 10 кораблей с грузами, которые нам крайне были необходимы на войне. Естественно, затягивали открытие второго фронта".


Курьянович считает, что оттуда же, из Великобритании "идет угроза разложения наших морально-нравственных устоев". В частности, сказал он, было предотвращено так называемое бракосочетание Элтона Джона с его другом в Константиновском дворце. "Там, - сказал Николай Курьянович, - с давних времен окапываются все недруги России, раскачивал колокол Герцен, Ленин проводил свой первый по-настоящему большевистский съезд в 1905 году. И сейчас там окопались враги нашего народа". Депутат уверен, что российские спецслужбы могут поймать за руку кого угодно. "Но они, - сказал он, - как исполнительные службы ждут политической воли руководителей страны. В этой связи хотелось бы обратить внимание на этот шпионский камень. Они сообщили, что он стоит несколько сотен тысяч фунтов стерлингов. Я уверен, что наши народные умельцы могут сделать такой за два ящика водки. Нечто подобное и лучше, компактнее. Это говорит о том, что не оскудевает ни силой, ни умом русская земля, чего они и боятся.


Несмотря на всю нашу государственную ослабленность, территориальную раздробленность, они видят в нас сильную державу, которая влияет на все мировые процессы и является полноправным участником элитного политического клуба - "восьмерки". И является председателем в этом году. Осуждаем английских шпионов, осуждаем двурушническую лицемерную позицию Англии на протяжении сотен лет. И приветствуем наши спецслужбы. Говорим: так держать! С небольшой поправкой: чтобы острие вашего профессионализма было направлено против внешних врагов, но не против патриотов Родины".

01.02.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=119&n_action=read

Док. 340949
Перв. публик.: 01.02.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 267

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``