В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Госдумы предлагает восстановить в России смертную казнь. Назад
Депутат Госдумы предлагает восстановить в России смертную казнь.
С законодательной инициативой о выходе России из моратория на смертную казнь собирается выступить депутат Государственной Думы Николай Курьянович. Об этом он заявил на Круглом столе "Коррупция - враг прогресса", который провела в "Президент-отеле" азербайджанская диаспора.


"Необходимо, - сказал депутат Государственной Думы Николай Курьянович, - провести зачистки в госаппарате и правоохранительных органах. Нужно увольнять коррупционеров без жалости, оставлять без пенсии. Нынешняя безнаказанность идет от власти".


Участники Круглого стола читают, что в российском законодательстве достаточно норм, позволяющих призвать к ответу взяточников и коррупционеров. При этом, считают они, отказ от моратория на смертную казнь значительно бы упростил задачу борцам с коррупцией. "В Китае, - сообщил Николай Курьянович, - взяточников расстреливают. Я выйду с законодательной инициативой о выходе России из моратория на смертную казнь. За терроризм, наркотики, коррупцию надо расстреливать". Сегодня, считают участники Круглого стола, коррупция является органичной частью государственной жизни России.Это явление имеет в стране ярко выраженные социально-экономические черты. Государственная служба рассматривается как источник личного обогащения. Коррупционная составляющая, уверен Курьянович, присутствует и во многих принимаемых в Госдуме законах. В качестве примера он привел принятый на прошлой неделе Закон о праве торговых организаций принимать коммунальные платежи. Примером коррупции Курьянович считает и использование средств Стабилизационного Фонда, которые хранятся в американских банках.


Россия, считает Курьянович, финансирует войну США в Ираке. Решение правительства РФ об упрощении въезда в Россию граждан Таджикистана и Киргизии в тот момент, когда в Афганистане собран самый богатый урожай наркотиков, по мнению Курьяновича, тоже связано с коррумпированностью власти.

31.01.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=117&n_action=read

Док. 340946
Перв. публик.: 31.01.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 280

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``