В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Павел Крашенинников связывает обострение российско-британских отношений со сменой руководства Великобритании Назад
Павел Крашенинников связывает обострение российско-британских отношений со сменой руководства Великобритании
Глава комитета Гусдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников связывает обострений отношений между Лондоном и Москвой со сменой британского кабинета министров. Великобритания в ответ на отказ России выдать предпринимателя Андрея Лугового, которого британская прокуратура обвиняет в причастности к убийству экс-офицера ФСБ Литвиненко, высылает из страны четверых российских дипломатов и замораживает переговоры с Россией по облегчению визового режима.

"Это связано, видимо, с приходом нового премьер-министра и нового кабинета. Нужно, видимо, ситуацию немного подогреть", - сказал Крашенинников на пресс-конференции в РИА Новости.

"Тем более, что есть специалисты, которые с удовольствием этим занимаются", - добавил депутат, имея в виду Бориса Березовского.

Как председатель профильного комитета Крашенинников отметил, что в этом деле помимо политической есть еще и правовая плоскость. "У нас есть Конституция, в Англии ее нет, ей не повезло. А в нашей Конституции записано, что мы граждан России не выдаем", - сказал он.

Депутат отметил, что это не значит, что человек уходит от правосудия. "Его можно судить здесь в России, по нашему уголовному кодексу, по нашим российским законам", - сказал Крашенинников.

Он обратил внимание журналистов на то, что не было ни одного случая, чтобы "Германия или Великобритания запросили гражданина США".

РИА Новости

Док. 340893
Опублик.: 19.07.07
Число обращений: 606

  • Крашенинников Павел Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``