В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Левитин: Минтранс создал комиссию по расследованию причин авиакатастрофы Назад
Игорь Левитин: Минтранс создал комиссию по расследованию причин авиакатастрофы
Для выяснения обстоятельств катастрофы Минтранс создал специальную комиссию, в том числе техническую от международного авиационного комитета, которая установит точные причины аварии. Пока же, по предварительным данным, посадка проходила с полностью выпущенными шасси в сложных метеоусловиях.

В Минтрансе также заявили, что в авиакомпании "Ют-эйр" принято решение выплатить родственникам всех погибших, в качестве компенсации по 75 тысяч долларов. Именно о таких суммах в страховании авиапассажиров говорили буквально на днях на расширенной коллегии Минтранса.

Речь шла о скорейшем введении закона по которому авиакомпания, неспособная обеспечить такой уровень страхования, автоматически лишается лицензии.

Ту-134 - в отечественном авиапарке - один из самых распространенных самолетов. Лайнер этой модификации в первый раз поднялся в небо еще в 63-м.

Серийный выпуск Ту-134 завершился 23 года назад. Но до сих пор в России активно эксплуатируется более полутора сотен таких машин. И это несмотря на то, что технические неисправности с ними происходят все чаще и чаще. Всего за четыре десятилетия разбилось 26 самолетов этого типа.

В этом году министерство транспорта приняло решение в течение пяти лет полностью заменить устаревшие Ту-134 на современные лайнеры. Причем крупнейшие российские авиаперевозчики заявили о намерении сделать это уже в будущем году.

"Самолеты Ту-154 и Ту-134 будут выводиться из парка авиакомпаний, которые занимаются перевозками пассажиров. У них еще есть срок около пяти лет, для того чтобы их заменить. В России их около 270 самолетов", - сказал тогда министр транспорта РФ Игорь Левитин.

Российская авиакомпания"ЮТ-Эйр" входит в пятерку ведущих. Она специализируется в первую очередь на вертолетных перевозках и является крупнейшим подрядчиком ООН по доставке гуманитарных грузов. "ЮТ-эйр" и раньше теряла самолеты и вертолеты, но это происходило в зоне боевых действий в африканских странах.

17.03.2007
vesti.ru



Док. 340882
Перв. публик.: 17.03.07
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 356

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``