В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Левитин: Существующую полосу иркутского аэропорта удлинят на 400 метров Назад
Игорь Левитин: Существующую полосу иркутского аэропорта удлинят на 400 метров
Министерство транспорта поддерживает предложение по удлинению взлетно-посадочной полосы иркутского аэропорта на 400 метров в противоположную от города сторону, сообщил министр транспорта Игорь Левитин. Говоря о возможности переноса аэропорта за черту города, Левитин отметил, что пока Минтранс не получал предложения на эту тему от обладминистрации, передает "Интерфакс".

По его мнению, в настоящее время трудно говорить о целесообразности переноса аэропорта за черту города, поскольку Иркутск является исторически-культурным центром и находится недалеко от озера Байкал, что привлекает туристов. Вместе с тем, глава Минтранса считает целесообразным вывод иркутского аэропорта из числа стратегических и, впоследствии, акционирование аэропорта.

"Это предложение было направлено в правительство РФ до случившейся в воскресенье катастрофы", - подчеркнул он. - Государству планируется оставить то, что не подлежит приватизации. Терминалы и другие места, обеспечивающие жизнедеятельность аэропорта, могут быть выставлены на продажу".

10.07.2006
vesti.ru


Док. 340841
Перв. публик.: 10.07.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 368

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``