В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Левитин: Авиалайнеру не хватило места Назад
Игорь Левитин: Авиалайнеру не хватило места
Всю ночь специально созданная правительственная комиссия из Москвы работала на месте катастрофы в Иркутске, где выяснялись причины крушения А-310. На самолете в общей сложности находились 195 пассажиров и 8 членов экипажа, 124-м из них выжить не удалось.

В Иркутск прилетела группа психологов МЧС во главе с дочерью министра Юлией Шойгу.

"Люди попали в очень трагическую, кризисную ситуацию, поэтому наша работа будет направлена на то, чтобы помочь им совершить все те действия, которые необходимо совершить: это помощь тем родственникам, которые находятся в больнице, это опознание тел, это процесс захоронения", - заявила директор Центра экстренной психологической помощи МЧС Юлия Шойгу.

Первые кадры на мобильный телефон снял кто-то из проезжающих мимо иркутского аэропорта. Огонь полностью поглотил авиалайнер. Пожар начался не сразу. Спасательные трапы почему-то не надулись, и людям приходилось выпрыгивать из самолета почти с пятиметровой высоты.

На следующий день после катастрофы было совещание правительственной комиссии. До ее начала многие специалисты говорили, что из-за плохой погоды, скользкой взлетно-посадочной полосы авиалайнеру просто не хватило места для торможения. Министр транспорта Игорь Левитин это косвенно подтвердил: "Есть предложение по удлинению полосы на 400 метров. Мы поддерживаем это предложение. А также нужно выделить деньги на обновление перронов, рулежных дорожек".

По желанию всем родственникам предоставили в Иркутске жилье в гостиницах и питание. Сразу по прилете их отвезли в Знаменский монастырь. Там прошла поминальная служба. Министр транспорта Игорь Левитин уже заявил, что семьям погибших и пострадавших будет оказана материальная помощь.


Дмитрий Гусев

10.07.2006
vesti.ru


Док. 340838
Перв. публик.: 10.07.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 361

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``