В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Левитин: В Усть-Луге завершено строительство паромной железнодорожной системы Назад
Игорь Левитин: В Усть-Луге завершено строительство паромной железнодорожной системы
Глава Минтранса России Игорь Левитин доложил Владимиру Путину о завершении строительства паромной железнодорожной системы в Усть-Луге (Ленинградская область). "Пять лет работали, сегодня железнодорожная сеть наша 1520 ( ширина колеи - Вести.Ru) замкнулась между Усть-Лугой и Балтийском. Мы теперь можем около ста вагонов перевозить на этом пароме, - сообщил Левитин на встрече с президентом. - К четвертому кварталу (текущего года) запускаем эту систему".

Как передает РИА Новости, он также сообщил, что партнеры из Германии готовы использовать эту систему для перевозок. "Примерно два раза в неделю - оборот этого парома. Кроме вагонов, можно использовать и для автомобилей - около 80 автомобилей можно перевозить на этом пароме", - уточнил Левитин.

По словам министра, совместно с РЖД была произведена опытная проверка железнодорожных устройств. "Примерный объем перевозок планируем около полутора миллионов тонн", - заметил глава Минтранса.

В ответ Владимир Путин подчеркнул, что завершившаяся работа велась около пяти лет. "Отлично, я вас поздравляю!" - сказал президент, обращаясь к министру. Глава государства также задал уточняющий вопрос: "То есть эту линию, этот паром можно использовать для связи Калининградской области с остальной Россией, в том числе для военных перевозок?" "Конечно", - подтвердил Левитин.

Позже глава государства встретился с министром связи и информатизации Леонидом Рейманом и главой Минэкономразвития Германом Грефом. Речь шла о ряде крупных проектов в области высоких технологий.

В период с 2006-го по 2010 годы планируется построить несколько российских Силиконовых долин в Московской, Новосибирской, Нижегородской, Калужской, Тюменской областях, а также в Татарстане и Петербурге. Технопарки получат налоговые и таможенные льготы, предусмотренные законом об особых экономических зонах.

04.08.2006
vesti.ru


Док. 340828
Перв. публик.: 04.08.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 412

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``