В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Левитин: В Донецке идет опознание жертв катастрофы Ту-154 Назад
Игорь Левитин: В Донецке идет опознание жертв катастрофы Ту-154
В Донецке идет опознание жертв катастрофы Ту-154. По данным украинских СМИ, к настоящему моменту идентифицированы тела 38 погибших. Процедура опознания продолжалась всю ночь, но работа идет медленно, так как это очень тяжело для людей, потерявших своих близких. Все это время рядом с ними находятся врачи и психологи. У всех прямых родственников взяты анализы крови. Их образцы уже отправлены в Ростов-на-Дону, где будет проходить генетическая экспертиза.

Как сообщил министр транспорта России Игорь Левитин, среди погибших при авиакатастрофе, помимо россиян, есть граждане Финляндии, Голландии и Германии. Уже сегодня первый самолет с телами жертв вылетит в Санкт-Петербург.

"Мы попросили МЧС России подготовить борт для вывоза тел в Санкт-Петербург. Все будет зависеть от того, каким темпом у нас будет проходить опознание. Сейчас все происходит на площадке, где опознание производится родственниками, которые доставляются из гостиниц", - сообщил Игорь Левитин, министр транспорта РФ.

Последние фрагменты лайнера будут убраны в пятницу - их отправят на экспертизу. Тем временем, в Москве уже приступили к расшифровке "черных ящиков". Данные бортовых самописцев будут синхронизированы с записями авиадиспетчерских служб, которые вели самолет.

"Чёрные ящики, которые были отправлены в Москву, с ними сегодня работали, информация зафиксирована в нормальном состоянии, она сейчас в процессе расшифровки, и это существенно поможет нам установить истинную причину", - сказал Николай Рудьковский, министр транспорта и связи Украины.

25.08.2006
vesti.ru


Док. 340815
Перв. публик.: 25.08.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 341

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``