В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Левитин: Функцию сертификации пилотов вернут государству Назад
Игорь Левитин: Функцию сертификации пилотов вернут государству
Министр транспорта России Игорь Левитин предлагает вернуть функцию сертификации пилотов государству. "Государство передало функции контроля сертификационным центрам, которые сейчас стали частными. Мы предлагаем вернуть эту функцию государству", - сказал Левитин журналистам после правительственного часа в Совете Федерации, посвященного состоянию воздушного транспорта, мерам по обеспечению безопасности полетов и повышению конкурентоспособности отечественной авиации.

Министр добавил, что государство планирует создать тренажерные центры, на которых будут переучиваться или проходить сертификацию пилоты гражданской авиации. По словам Левитина, сейчас собственными тренажерами для пилотов обладают лишь немногие российские авиакомпании, остальные отправляют своих летчиков переучиваться в Турцию, Объединенные Арабские Эмираты и другие страны. "Сейчас мы не можем проконтролировать, чему и как их там учили", - отмечает глава Минтранса.

Он сообщил, что урегулирование этого вопроса будет представлено в виде поправок в Воздушный кодекс России, которые в самое ближайшее время будут подготовлены и представлены в Госдуму.

06.10.2006
vesti.ru


Док. 340805
Перв. публик.: 06.10.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 358

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``