В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Левитин: Россия готова рассказывать США об авиапассажирах Назад
Игорь Левитин: Россия готова рассказывать США об авиапассажирах
Россия готова предоставлять Соединенным Штатам информацию об авиапассажирах, следующих в эту страну. Об этом заявил глава российского Минтранса Игорь Левитин. Министерство внутренней безопасности США обратилось к нашему правительству с соответствующей просьбой, теперь слово за Госдумой, которая должна принять соответствующие поправки в законодательство.

"Мы идем на этот шаг, понимая всю озабоченность, которую сейчас испытывают Соединенные Штаты Америки по безопасности на воздушном транспорте. И мы договорились, что информация будет тоже предоставляться, но со стороны авиационных властей США, по пассажирам, которые улетают в Москву или в другой город России. Этот вопрос будет передан в Государственную думу, и мы надеемся, что примем изменения в законодательстве".

Это заявление Левитин сделал в Вашингтоне, где проводит консультации о российско-американском сотрудничестве в транспортной сфере. Американцев интересует наш опыт по безопасности на наземном транспорте. Нам же важен их опыт в системе навигации.

Сейчас на орбите идет развертывание российской системы ГЛОНАС. Экономический эффект от ее американского аналога - системы Джи Пи Эс - миллиарды долларов ежегодно. Москве интересно сотрудничество с авиапартнерами из США. Компания "Боинг" уже участвует в совместном проекте по созданию самолета "Суперджет" с холдингом "Сухой".

06.01.2007
vesti.ru


Док. 340796
Перв. публик.: 06.01.07
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 365

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``