В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Левитин: В Шереметьеве начинается большое строительство Назад
Игорь Левитин: В Шереметьеве начинается большое строительство
К концу нынешнего года аэропорт Шереметьево превратится в полноценный многофункциональный комплекс. В мире такие аэропорты называют хабами. В субботу состоялась церемония закладки сразу трех капсул - нового пассажирского терминала, железнодорожной станции и международного бизнес-центра. В ней приняли участие министр транспорта Игорь Левитин и губернатор Московской области Борис Громов.

До Шереметьева можно будет с комфортом добраться по новой железнодорожной ветке от Савеловского вокзала всего за полчаса. А рядом с аэропортом появится новый гостиничный комплекс. "То, что это необходимо, сомнений, я думаю, ни у кого нет, потому что достаточно раз побывать в нынешнем основном здании того же Шереметьева существующем, и станет совершенно понятно, что надо быстро все переделывать, строить заново всё", - сказал губернатор Московской области Борис Громов.

Реконструкция аэропорта обойдется в 30 миллиардов рублей и увеличит пассажирский поток до 9 миллионов пассажиров. В связи с этим, появляется необходимость расширить Ленинградское шоссе, чтобы до аэропорта можно было добраться, не простаивая часами в пробках. По словам, Игоря Левитина, для этого часть трассы планируется передать в федеральную собственность.

10.02.2007
vesti.ru


Док. 340792
Перв. публик.: 10.02.07
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 366

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``