В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Левитин: Федеральная трасса `Дон` будет полностью реконструирована Назад
Игорь Левитин: Федеральная трасса `Дон` будет полностью реконструирована
Министр транспорта Игорь Левитин занялся главной российской бедой - дорогами. Он лично инспектирует федеральную трассу "Дон". Как обещает глава Минтранса, основной курортный путь для автомобилистов, а именно по этой дороге сотни тысяч водителей добираются до черноморского побережья, уже в ближайшие годы превратится в автобан европейских стандартов.

По словам министра, трасса будет полностью реконструирована к 2014 году. На ее реконструкцию в течение ближайших двух лет выделят 60 млрд рублей. В этом году на строительные работы выделяется 6 млрд рублей, в следующем - уже 30 млрд. "Ставится задача сделать автодорогу с двухполосным движением в одну сторону, с полным разделением полос", - добавил министр. К 2009 году эта работа будет завершена от Москвы до границы с Ростовской областью. Полностью реконструкция завершится к 2014 году. Это будет автодорога первой категории, отвечающая всем требованиям безопасности, отметил министр.

Необходимость ускорения работ на трассе связана с тем, что она связывает Москву с крупными контейнерными терминалами на юге России, передает ИТАР-ТАСС. Кроме того, на побережье Краснодарского края ведется сооружение крупного морского порта в Тамани, который будет перерабатывать в год до 35 млн тонн грузов. Появление в Сочи крупнейшего в стране зимнего туристического центра также повлечет за собой увеличение интенсивности движения.

05.05.2007
vesti.ru


Док. 340781
Перв. публик.: 05.05.07
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 336

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``