В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Левитин: РФ готова продлить железнодорожную колею до польского Славкова Назад
Игорь Левитин: РФ готова продлить железнодорожную колею до польского Славкова
Россия готова рассмотреть вопрос о продлении широкой железнодорожной колеи российского стандарта до польского Славкова в случае допуска в инфраструктуру терминала отечественных компаний. Об этом сообщил сопредседатель межправительственной российско-польской комиссии по экономическому сотрудничеству, глава Минтранса РФ Игорь Левитин на встрече с министром экономики Польши Петером Возняком, возглавляющим польскую часть межправкомиссии.

На встрече, завершившейся поздно вечером накануне в Санкт- Петербурге, сообщили в пресс-службе Минтранса, Левитин высказал готовность обсудить возможность "использования ширококолейного железнодорожного полотна до мультимодульного центра в Славкове при условии возможности долевого участия отечественных компаний в железнодорожной инфраструктуре этого польского города". В ходе встречи, уточнили в ведомстве, также Возняк поднял вопрос о снятии ограничений с поставок польского мяса в РФ. В этой связи, "Левитин проинформировал польского коллегу о том, что работа в этом направлении ведется российским Россельхознадзором и соответствующими польскими структурами".

По мнению министра, решение этого вопроса "находится в компетенции специалистов этой отрасли". Российский сопредседатель обратился к польскому коллеге с призывом "не увязывать мясной вопрос со вступлением России в ВТО". В ходе встречи также обсуждались рабочие вопросы повестки межправительственной комиссии, стороны договорились, что до конца 2007 года пройдут профильные заседания рабочих групп и после этого в Варшаве состоится очередное заседание межправкомиссии. Стороны также констатировали, что "в настоящее время остается ряд неурегулированных действующим соглашением вопросов между Россией и Польшей в области транспорта". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

10.06.2007
vesti.ru


Док. 340774
Перв. публик.: 10.06.07
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 631

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``