В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Левитин: `Черные ящики` - в удовлетворительном состоянии Назад
Игорь Левитин: `Черные ящики` - в удовлетворительном состоянии
Руководители правительственных комиссий России и Украины выступили в Донецке с первыми заявлениями о расследовании катастрофы Ту-154. Официально подтверждены сообщения о том, что на месте аварии найдены "черные ящики", о которых представители властей поначалу говорили неохотно.

Неохотно об этих "черных ящиках" говорили, по всей видимости, потому, что до конца не были уверены, в каком они состоянии. Глава российского Минтранса Игорь Левитин сказал, что, с его точки зрения, по крайней мере один самописец в удовлетворительном состоянии. Его расшифровка, видимо, долгого времени не займет. Расшифровывать "черные ящики" будут, по всей вероятности, в Москве, в Межгосударственном авиационном комитете, и сегодня или завтра эти ящики туда доставят.

Игорь Левитин коснулся и темы компенсации. По всей видимости, родственникам погибших пассажиров будет заплачено по 100 тысяч рублей от правительства - это стандартная компенсация, 100 тысяч рублей им будет выплачено руководством Санкт-Петербурга и Ленинградской области и не меньше 100, а, возможно, и 200 тысяч им заплатит администрация Краснодарского края.

Сегодня вечером на Украину вылетит самолет с родственниками погибших пассажиров, их будет примерно 200 человек. Они вылетят из Санкт-Петербурга. Но сегодня их на место катастрофы не привезут, а скорее всего привезут завтра - только после того, как сегодня вечером с ними пообщается Игорь Левитин министр транспорта России.


Андрей Медведев

23.08.2006
vesti.ru


Док. 340757
Перв. публик.: 23.08.06
Последн. ред.: 19.07.07
Число обращений: 332

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``